Какими новогодними елочными игрушками украсить елку?

Какими новогодними елочными игрушками украсить елку?

Видео: Новогодний шар из ниток.Новогодние украшения своими руками.

У большинства семей Новый Год начинается с того, что они спускают с верхней полки антресоли коробку с новогодними игрушками. Конечно же молодые семьи обзаводятся своими коробками а семьи со стажем наверняка перед походом в магазин новогодних товаров просматривают содержимое и думают, что повесить в этом году на елку,а что оставить. Жалко выбрасывать новогодние игрушки, сделанные своими руками. А и не надо. Эта статья поможет определиться вам с тем, какие сейчас бывают елочные украшения, а потом уже и решите, покупать что – то новое, и украсить елку тем, что есть.

С каждым Новым Годом елочные украшения становятся все разнообразнее и ярче. Современные материалы позволяют дизайнерам изготовлять не только классические стеклянные шары а всякие замысловатые фигурки из пластика, которые выглядят и необычно, и красочно и по сказочному. В этом году я предлагаю обратить внимание не только на дизайн, но и на их производителей. Ведь с каждым годом российские производители новогоднего товара не только догоняют, но в оригинальности и перегоняют европейских. И куда уж до нас китайцам.

Видео: Новогодние Подарки Своими Руками за 5 минут Фонарики из Бумаги Игрушки Украшения Поделки с детьми!

Какие бывают елочные игрушки?

Еще с нашего детства мы помним, что елочные игрушки бывают разнообразные. Но по большей части они всегда были сказочными. Конечно же елочные шары идут как бы отдельно от игрушек. Потому, что шар это шар. А сказочные герои для елки могут быть абсолютно разными. И сейчас выбор в интернет – магазинах просто огромный – хотите покупайте современные елочные игрушки, хотите – советские, хотите эксклюзивные – ручной работы. Все зависит от вашего бюджета и от того, как вы хотите украсить елку в этот Новый Год.

Звезды для верхушки елки. Оказывается до сих пор очень многие украшают верхушку елки звездой. Хотя для этой цели давно уже продаются красивые наконечники, звезда всем нам напоминает детство. И кстати говоря, звезды для елки могут быть как пятиконечными, так и шестиконечными. Шестиконечные звезды изпользуются для рождественских елок. Плюс звезд в том, что они обычно подсвечиваются. А наконечники в ворме сосульки – шара являются обычным украшением. Мы исхитрились так, что на верхушку елки ничего не приспосабливаем – просто одну лампочку из электрогирлянды закрепляем на верхушке, чтобы в темноте елка не казалась без верхушки. Кроме этого, на верхушку елки можно установить фигурку ангела.

Елочные шары. Обычно искусственную или живую елку украшают и елочными шарами и игрушками. В перемешку так сказать. Но если вы хотите придерживаться какого – то стиля, и хотите украсить елку так, чтобы она выглядела не сколько сказочно сколько модно, лучше всего принять решение – будете вы украшать елку шарами или игрушками. Елочными шарами украсить елку проще простого, особенно если учесть, что выбор елочных шаров разнообразен. Елочные шары могут быть абсолютно любого цвета, классические цвета это золотистый, серебряный и красный. Для зеленой елки лучше всего подойдут елочные шары светлых цветов, а для серебряной или белой елки – темных цветов. Елочные шары не обязательно должны быть стеклянными. Но стеклянные выглядят лучше всего. Если вы для украшения большой елки решили использовать только новогодние шары, то лучше всего купить шары разных размеров, и украшать ими елку не по горизонтали а по спирали, при этом большие шары размещать на нижних ветках елки, средние на средних и маленькие шары ближе к верхушке.

Видео: Новогоднее Украшение Для Дома Своими Руками. Простые Поделки Из Бумаги

Другие украшения для новогодней елки это бусы, птицы, звери, сказочные персонажи, бантики, колокольчики, флажки, фигурки людей, сладостки, вата, серпантин, дождик, свечи и электрогирлянды. О них подробно – в следующих статьях.

Я тоже верхушку елки украшаю или гирляндой или сосулькой хотя очень хочется где-нибудь найти звезду. Все-таки с ней как-то красивее. Наверное раньше украшали ели звездами, потому что это был символ советской власти и союза.

Видео: Экспонат - Новогодние игрушки

На сайте есть мастер-классы по изготовлению елочных игрушек своими руками, вот один из них:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Какими новогодними елочными игрушками украсить елку?