Гипсовая ромашка для сада.

Видео: Многолетники в саду. Советы начинающим садоводам.


Сегодня хочу рассказать об интересном способе просто и красиво украсить сад с помощью гипсовых фигурок. Делаются они легко и быстро, к тому же не требуют больших затрат. Создать подобное украшение под силу абсолютно каждому.

Для создания гипсовой ромашки понадобится в первую очередь силиконовая форма. Размер можно выбрать любой, но не стоит брать очень маленькие формы, так как в них потом будет тяжело проделать отверстие для ножки. Силиконовые формы можно купить в любом магазине хозяйственных товаров, стоят они не дорого. Также понадобится гипс. Не стоит покупать много, двухкилограммовой пачки будет достаточно для создания большого количества цветочков. Помимо этого нужно сразу подумать о ножке для цветка, я использовала кусок толстой проволоки. Еще понадобятся акриловые краски и автомобильный лак в баллончике.

Видео: Красивый сад. Декоративные кустарники. Цветы в саду. Флоксы. Лилии. Ромашки. Хвойные деревья.

Технология изготовления гипсовых фигурок.

1. Хорошо очистить форму от всех загрязнений и высушить.
2. Развести гипс до консистенции жидкого кефира. Можно даже еще немного пожиже, гипс очень хорошо застывает. Размешивать стоит очень быстро, я делала это обычным кухонным миксером, но можно и вручную. В смеси не должно быть комков.
3. Залить гипсовую смесь в формы и слегка их потрясти, не поднимая от поверхности. Это нужно, для того чтобы, гипс равномерно распределился по форме. После этого стоит оставить формы на час – полтора для застывания. И лучше, если формы будут находиться на улице, но не на солнце, так они очень быстро полностью высохнут.

4. Вынуть фигурки из формы и при необходимости обработать крупной наждачной бумагой. После этого нужно проделать небольшое отверстие для ножки. Я использовала для этого дрель со сверлом диаметром 0,5 сантиметра.

5. Раскрасить формы любыми цветами по желанию и оставить для высыхания, также стоит раскрасить ножку для цветка на этом этапе.
6. Когда все детали хорошо просохнут, нужно заполнить форму клеем и приклеить ножку. После того как ножка хорошо приклеится, нужно покрыть весь цветок лаком и снова дать высохнуть. Наш цветок готов!

Видео: Как сделать ромашку из пластиковой бутылки. Мастер класс

Можно наделать таких цветочков побольше и создать целый букет. Также, можно использовать для гипсовых фигурок любые формы. В наших магазинах я встретила еще формы бабочек, сердечек и зайчиков. Фигурки которых в скором времени украсят мой сад.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Гипсовая ромашка для сада.