Борьба с колорадским жуком без применения химии

Видео: Рецепт борьбы с колорадским жуком без применения химии

Борьба сколорадским жуком — извечная проблема каждого огородника. Ведь этот вредительпоражает не только картофель, но и томаты, баклажаны и т. д.

Видео: Избавляемся от колорадского жука Без химии!!!

Для началарассмотрим борьбу с применением химикатов. Есть одно, и пока, на мой взгляд,единственное средство борьбы с вредителем — Престиж-хамелеон. Престиж-хамелеон,как утверждает производитель, абсолютно безвредный для полезных насекомых и длясамого человека. Кроме того, он выполняет функцию удобрения, давая хорошийурожай и стимулируя рост растения. По словам многих людей, средство действуетна протяжении всего роста картошки.


Но все же,не каждый будет применять химикаты. Есть отличная альтернатива, несколькоэкологически чистых и не дорогих народных способов борьбы с жуком.

Первыйспособ – это использование уксуса и горчицы

На одноведро воды, нужно использовать одну пачку (150 грамм) горчичного порошка и 100мл 9%-го уксуса. Всю смесь нужно хорошо перемешать и опрыскать ботву растения.Способ действенный и проверенный не один раз.

Второйспособ – использование куриного помета

Способнестандартный, однако, многие огородники положительно о нем отзываются. Осенью,после сбора летнего урожая картофеля, землю стоит обработать настоем куриногопомета (разводят куриный помет в воде 1 к 2 и настаивают около недели), а затемчерез 5 дней перекопать.

Видео: Отрава для колорадских жуков (без химии)

Третийспособ – посадка полезных растений

Для борьбыс колорадским жуком можно попробовать посадить между кустами картофелярастения, такие как календула, бархатцы,яровой чеснок и т. д. Такие цветы будутотпугивать вредителя. Так же попериметру участка следует посадить фасоль, бобы, что в некотором роде тожепоможет защитить участок от непрошеных гостей.

Четвертыйспособ – использование луковой шелухи

Такойспособ хорош тем, что луковая шелуха помогает бороться не только с вредителями,но и является отличным удобрением для картофеля. Для приготовления настояшелуху заливают кипящей водой 1 к 4 и настаивают сутки. Затем процеживают черезмарлю, добавляют 50 гр. детского мыла и опрыскивают картофельные кустики втеплый безветренный день.

Пятыйспособ – обработка участка весной

Весной,перед посадкой картофеля, для уничтожения колорадских жуков следует разложитьпо участку разрезанный картофель или же картофельные очистки. Вы удивитесь,сколько жуков появиться испробовать такое «угощение».

Видео: КОЛОРАДСКИЙ ЖУК 8 СПОСОБОВ УДАЛЕНИЯ БЕЗ ХИМИИ

Такиенехитрые способы избавят участок от колорадских жуков и помогут выраститьэкологически чистый картофель без применения химии.

В даннойстатье Вы узнаете самые основные традиционные и нетрадиционные способы борьбы сколорадским жуком.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Борьба с колорадским жуком без применения химии