Как избавиться от колорадского жука

Видео: Народные методы борьбы с колорадским жуком и его личинками

2011-09-13_235226

Как же сложно нашим огородникам! И рассаду по грядочкам рассади, и поливай да ухаживай за ней день ото дня,и…борись с вредителями! Сейчас речь пойдет не о сорняках, которые в принципе всегда растут на нашей земле,а о короле — вредителе колорадском жуке!

Это необычный вредитель, а настоящий черный чародей. Он то исчезает на несколько сезонов с наших огородов, то вдруг приводит за собой полчище жуков и везде откладывает ужасные личинки.

Этот вредитель достаточно давно поселился на наших огородах, но бывали времена, когда мы о нем знать не знали. К сожалению, сейчас мы его прекрасно знаем и постоянно с ним боремся, но это настолько акклиматизированное существо, что и поверить сложно. Зной-прекрасно! проливные дожди -просто замечательно! Холода и морозы — переживем! Он приспосабливается почти к любому региону, к любой погоде и портит, портит, портит…

И хотя агрономия в наше время очень развита, идеального средства, которое бы на долгое время избавила нас с Вами от этого вредителя нет. Даже самые дорогие препараты избавляют огород от колорадского жука лишь на пару недель.
Но этот жук не полностью нам неподвластен.Мы научились контролировать поголовье колорадов и минимизировать их количество.

К сожалению, когда и какой бы сорт картофеля мы ни посадили — на всё найдется жук. Раннюю посадку картофеля атакуют первые полеты жуков. Она дает им подзарядку для дальнейшего вредительства, как бы странно это не звучало.
Так что же делать, как бороться? Не стоит сидеть сложа руки, надеясь на иностранные химикаты! У нас есть свои действенные способы и методы борьбы с этим зверем!

Видео: Нетрадиционные способы избавиться от колорадского жука

Во — первых изучаем тактику! Вы должны знать, что иногда жук ведет себя очень нестандартно. Он может откладывать свои яйца не только на картофель, но и, например, на чеснок. Личинки начинают питаться тем, на чем родились.

колорадский жук

Они могут быть не только красными полосатиками, но и других цветов. Различные метаморфозы зависят от разных факторов окружающей среды колорада. К сожалению, ни ручная сборка, ни опрыскивания не дают должного эффекта. Говорят, что если у картофеля ботва насыщенного темно — зеленого цвета, то жуки на нее меньше садятся. Так же есть такие сорта картофеля, которые терпимо переносят потерю частей ботвы, при этом не порта урожай.

Желаем вам прекрасной картошки без вредителей — «колорадов»

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как избавиться от колорадского жука