Колорадский жук и фитофтороз картофеля: методы борьбы

Нет нужды рассказывать огороднику КАК и НАСКОЛЬКО сильно важна защита картофеля да и любого овоща от вредителя. Но, как и в любом другом деле, даже никоим образом не связанным с огородом, есть золотое слово, которое помогает добиться превосходных результатов — СИСТЕМАТИЧНОСТЬ!

Видео: СУПЕР СПОСОБ ЗАЩИТЫ КАРТОФЕЛЯ ОТ ПРОВОЛОЧНИКА,МЕДВЕДКИ И КОЛОРАДСКОГО ЖУКА!

Колорадский жук и фитофтороз картофеля — головная боль всех огородников, причем еще  с давних времен! Но, мы в отличие от наших предков, справляемся с этой задачей легко, ведь у нас есть уже проверенные веками способы и методы для борьбы с этими болезнями!

Рынок агрономического сырья велик и просторен. В наше время Вы можете выбрать множество инсектицидов для эффективной борьбы с вредителями и фитофторозом. Конечно, более подробную консультацию следует получать у продавцов — консультантов по поводу каждого химического удобрения, но существуют и определенные правила, придерживаясь которых у Вас получится победить любую болезнь картофеля!

Видео: Методы борьбы с колорадским жуком. Чем опрыскать картофель

картошка

Инсектициды нашего времени позволяют «убить» колорадского жука уже после одного — двух опрыскиваний. Для борьбы с фитофторозом достаточно будет трех опрыскиваний. Но, конечно же, это лишь примерные цифры, ведь окончательный результат будет зависеть даже не столько от препарата, сколько от погодных и климатических условий окружающей среды.

Видео: Меры борьбы с фитофторозом

Вы можете объединить борьбу с двумя проблемами сразу — фитофторозом и колорадским жуком. Тем более, в наше время многие препараты можно перемешивать между собой в определенной консистенции.

Советуем также в эти растворы добавлять регуляторы роста. Они помогут растению пережить без особых потерь химическое опрыскивание, тоесть будут защитой и вакуумом от внешней химической вредоносной обработки.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Колорадский жук и фитофтороз картофеля: методы борьбы