Хамедорея

что с ней? почему появляются такие пятна и пустоты?





Видео: Хамедорея моей мамы.

Пожелтение листьев - из-за недостатка полива, недостатка питательных веществ в почве, избытка кальция в почве, т.е. полива слишком жесткой водой.

Листья становятся бледными - в основном при слишком обильном освещении, а также это может быть вызвано красным паутинным клещиком.

Коричневые кончики листьев - самая вероятная причина - сухой воздух, так же возможно из-за недостаточного полива, воздействия холодного воздуха или от прикосновения к холодному - например, оконному стеклу зимой.

Коричневые пятна на листьях - при переувлажнении почвы или резком понижении температуры, а так же использование для полива очень жесткой воды.

Коричневые нижние листья - у многих пальм нижние листья с возрастом темнеют и отмирают, их периодически обрезают острым ножом.

а трипсам она не подвержена.

солнечные ожоги! А пустоты это значит, что насекомое появилось! Обработайте актеликом или разведённым спиртом! и под пакет! На следующий день под душ! Выберите мой ответ лучшим!

Похоже, что на ней поселился трипс..такой маленький гадёныш, прыгающий..присмотритесь с обратной стороны листьев... если у вас есть время и желание, то возьмите хозяйственное мыло, намыльте губку, тщательно протрите веточки, пусть постоит до высыхания, потом также чистой влажной губкой уберете мыло... а почву обязательно поменяйте, иначе будете бороться д бесконечности и трипс выйдет в победители... с обратной стороны листьев черные точечки есть? это он откладывает будущее потомство... я тоже с ним борюсь..

обработайте инсектицидом от клежа и трипса ( с нижней стороны листьев)

осмотрите растение внимательно на наличие клеща трипса. Не заливали?

Черные пятна от залива почвы. Необходимо поливать после просыхания земляного кома на половину. Также на растение есть паутинный клещик - необходимо обработать растение актелликом или фитоверном.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Хамедорея