Выбираем грядки для посева зелени

Видео: Овощи-соседи на грядках

зелень

Как правильно выбрать грядку для посева зелени? Именно от того, как будет подготовлено место на огороде для будущей зелени, зависит и её развитие. Поэтому, отнестись к этому процессу нужно со всей внимательностью.

Видео: Как выбрать лук для посадки на перо

Предлагаем Вам, огородники, поэтапную инструкцию подготовок грядок для посадки зелени.Итак…

  • Для начала, выбираем место, как говорилось раньше, для посадки Вашей первой зелени. Оно должно быть максимально солнечным. Земля должна быть ровной, такой, чтобы  вода на грядках не застаивалась. Прекрасным местом для зелени будут грядки около дома. Стены здания защитят Вашу рассаду от ветра и плохой погоды.
  •  Занимаемся выбором семян. Для посадки подойдут кресс-салат, укроп, щавель, петрушка, салат, редиска, лук.
  • Разогреваем землю для посадки после зимы. Во — первых, если на дворе еще лежат сугробы снега, их обязательно следует убрать. Далее, наберите пару ведер воды и доведите её до кипения. Именно таким кипятком следует полить грядки. Они должны немного смягчаться и грунт будет подготовлен к тому, чтобы ставить парник.
  • Далее занимаемся самым главным — сажаем семена. Ближе к краю располагаем морозостойкие семена( астры, укроп, лук). Семена следует сажать густо. Посев нужно удвоить, а то и утроить — урожай Вы получите вовремя и в большом количестве.
  • Семена заделывайте не слишком глубоко, а сверху лучше всего положить укрывной материал. Нетканое полотно будет подниматься вместе с ростом растений, защищать их от ветра и холода.

семена

  • Если Вы занимаетесь выращиваем зелени в теплицах, для лучшего эффекта обязательно отрегулируйте свет. Дело в том, что световой день чаще всего короткий, а света для хорошего развития растений нужно очень много. Поэтому, для начала вымойте окна в теплице — как бы глупо это не звучало, но подача света действительно увеличивается на 20% — 25 %.
  • Также, можно позади растений поставить зеркало или фольгу — световые лучи будут отражаться и зелень начнет прогреваться в два раза больше. Тепличные лампы — это в принципе стандартный подход к увеличению количества зелени. Они бывают разных мощностей и размеров — подбирать нужно по параметрам своей теплицы.
Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Выбираем грядки для посева зелени