Калатея погибает! Помогите советом! Не полили вовремя!

ПОПРОСИЛА РОДНЫХ ПРИГЛЯДЕТЬ ЗА ЦВЕТАМИ ПОКА САМА УЕХАЛА... И ВОТ ПО ПРИЕЗДУ СМОТРЮ МОЯ КАЛАТЕЯ ЛЕЖИТ ТРЯПОЧКОЙ НА СУХОЙ ЗЕМЛЕ... Я ЕЕ ПОЛИЛА НО ЧТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ С НЕЙ... ОТОЙДЕТ ЛИ? МОЖЕТ КТО ДАСТ СОВЕТ КАК ЕЙ ПОМОЧЬ?

Вам правильно написали, полить, опрыскать эпином или цирконом и в такую вот тепличку.Здесь тоже калатея стоит.Ещё хочу добавить, я своей калатее ещё устраивала паровую ванную, раза два - три в неделю.

Вообще должна отойти, но если нет, то обрежьте её и поставьте в прохладное место и вскоре она даст новые отростки. Сама так делала!

Сейчас у вас будет искушение часто поливать. Не переусердствуйте. Надежда умирает последней. Цветы тоже жить хотят и выкарабкиваются. Но если все-таки погибла, Алена дала дельный совет. Удачи!

хорошо смочите зем. ком и наденьте пакет на неё т.е мини тепличку сделайте

обрежьте почти все листья, поставьте горшок в ведро с водой на ночь (так, чтобы вода была чуть ниже уровня земли в горшке - т.е. не заливалась точка роста). Утром - опрыскайте удобрением, накройте пакетом...

скажу, что шанс спасти - очень маленький - калатея влаголюбивое сложное тропическое растение. При засухе - погибает...

Опрыскайте эпином.

Вычухивала... засохшие растения, правда не калатею..хорошенько пролива, ставлю в ванну на ночь , вода не должна переливаться через край горшка и обрабатываю эпином по листу. В 40 % помогает...

С поливом будьте осторожнее. Лучше использовать частое опрыскивание листьев. раз в неделю можно опрыскивать растение эпином - он поможет восстановиться. А сверху горшок можно накрыть пакетом или банкой (чтобы листья не касались емкости) для повышения влажности и температуры. Проветривать ежедневно.

Видео: Как поливать цветы во время отпуска

отойдет, опрыскайте эпинам и цирконам

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Калатея погибает! Помогите советом! Не полили вовремя!