Калатея. Листья на жаре засохли, если их отрезать будут ли новые побеги или можно в помойку?

Ваша калатея жива, только обрежьте листья, но не обрывайте.Ей нужна влажность температура воздуха не выше 18.При сухом домашнем климате ей сложно выжить.Позаботьтесь о таком месте в вашей квартире.где рядом нет отопительных приборов и к весне поставьте в полутень или рассеянные солнечные лучи.

Листья обрезать , с солнца убрать. Оприскивать для повышения влажности

Мне досталась Калатея совсем почти сухая, я сухие листья удалила, а сами стебли нет. Посадила в спец. землю, полила тёплой водой и поставила возле окна. Весь уход заключался в тёплом поливе. Сколько времени прошло? Не знаю, может около месяца, может чуть больше, были ведь Новогодние хлопоты и на цветок мало кто обращал внимания, а когда обратили--- у него растут новые листочки... попробуйте и вы, выбросить всегда успеете, желаю удачи...

Листья удалить можно, а чтобы растение быстрее пришло в себя оденьте на него пленочый пакет без верха (трубу) , а когда листья отрастут, постепенно уменьшайте высоту пакета и растение может адаптироваться к условиям вашего помещения, только не забывайте его потом опрыскивать.

А я свою калатею все-таки выбросила, она бархатная была и листья сохли из-за паутинного клещ (кстати, у вас возможно так же), снизу на листочках очень мелкие клещики бегают! Дома есть ребенок, поэтому хим. препаратами не обрабатываю ничего! А другими способами с бархатными листьями не справитьс ( Вот и решила выбросить, чтобы остальные растюхи не заразились.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Калатея. Листья на жаре засохли, если их отрезать будут ли новые побеги или можно в помойку?