Поделитесь опытом выращивания бегонии

Видео: ВЫРАЩИВАНИЕ АЛЫЧИ (ПОСАДКА,ПОДКОРМКИ, УХОД)

Бегоний очень много разных и с разным уходом. Клубневые бегонии выращиваю в саду, они самые лучшие клубни на зиму укладывать, просыпаются в феврале, марте, я их на мокрых салфетках проращиваю, в пластмассовые горшки пересаживаю, а в июне пересаживаю в сад.

Листоводные, королевские бегонии в цветочных горшках весь год. Горшки глинянные, полив умеренный, освещенность разная. Думаю бегонии самые простые в уходе растения. Зимой не надо переливать, если видите что растение погибает, срочно на мокрые салфетки положите доровые листики и через 2-3 недели они укореняться.

Видео: Бегония

Ее нельзя заливать, сухие листья нужно всегда убирать и как можно меньше шевелить сам цветок...

Бегония вообще неприхотливое растюха - веточку в воду, корешков дождались и в грунт. Главное пока маленькие под прямые солнечные не ставить и будет радость в ваших глазах. У меня 2 вида бегоний - растут быстро, выглядят красиво. поливать вовремя. Удачи

Видео: Черенкование бегонии

Смотря какая бегония. У меня их 3 - бегония коралловая и 2 вида декоративнолиственной. Коралловую дали веточками - ставила в воду до появления корешков, потом в грунт для бегоний. Растет без проблем, и даже пышно отцвела. Вымахала до полуметра ростом за какие - то 3-4 месяца. А вот отломившийся листочек, хоть и дал корешки, так и сидит задумчиво вот уже с марта месяца. Сам упругий, живой, крупный, но... одинокий. Одну из декоративнолиственных мне дали листочком, тоже стоял в воде до появления корешков, потом рос в легком грунте, пока не дал деток. Старый лист засох, а растение набирает силу. И еще одну " улитку" я купила, тут уже из любопытства отломившийся листик поставила во влажный мох, привезенный из леса - укоренился буквально в течение недели, через месяц или полтора были уже новые листочки - крохи. Пересадила в универсальный субстрат фирмы Rich Land, он очень легкий и содержит большое количество мха. Вот так мы сейчас выглядим А это еще одна, уже повзрослевшая Эти бегонии не любят перелива, грунт просят легкий, воздухопроницаемый. Опыта выращивания клубневых бегоний у меня нет. Да, и еще есть бегония вечноцветущая - эта размножается черенками. Но все бегонии любят, повторюсь, легкий субстрат и не переносют перелива, у них легко могут загнить корни и стебли.

у меня опыт пока только печальный. пыталась уже 3 раза от трех разных видов завести бегонию. от двух ничего не осталось, третью сейчас пытаюсь вырастить... желаю себе удачи!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Поделитесь опытом выращивания бегонии