Не всходят глоксинии.клубень целый. Что делать? Может удобрить их

я бы тоже рекомендовала посмотреть еще раз клубень, можно его промыть чтобы убедится что есто точка рост и что она живая (должна быть обязательно розовая почка), если таковая есть верните клубень в землю, полностью закопайте в землю и держите ее в слегка влажном состояни (можно каждый день обрызгивать поверхность из пуливезатора), когда появится росток перенесите в светлое место и ухаживайте как обычно. Только не подкармливайте в первый месяц.

вот моя глоксиния выращенная так как я описывала, уже набирает бутоны, с момента посадки прошло 1, 5 месяца)

Посмотрите. может там и нет уже клубня..Я выставляю их на свет уже в феврале и сейчаc они у меня обильно цветут!

Подождите немного, у меня тоже было всякое. Может он приболел.

Я свои сначала просто клала на горшок с землей не закапывая, а когда они просыпались и давали листочки уже сажала основательно. Сейчас стоят в бутонах, вот вот порадуют цветением

Вначале надо убедиться, что клубень не сгнил. У глоксиний период покоя длится в среднем 2-3 месяца, поэтому, если клубень живой, он должен рано или поздно прорасти. Если же вы хотите ускорить этот процесс, то можно поставить горшок с клубнем в теплое, светлое место и начать очень осторожно поливать, давая земле просохнуть между поливами.

У меня мама их поставила под ванну в темноту.Я не знала, думала что просто горшок с землей.Землю рассыпала в другие цветы, а клубн (думала камушки) оставила на поверхности.Увидела ростки в феврале, догадалась что это и сейчас глоксинии цветут что листьев не видно.Как видите ухода не было.

Такое чудо! А у меня цветущие цветы не получаются...

Попробуйте выкопать клубень и убедившись, что он целый, замочить его на 1 час в марганцовке.Это ускорит прорастание, предотвратит заболевания и стимулирует цветение.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Не всходят глоксинии.клубень целый. Что делать? Может удобрить их