Как называется растение?

Видео: ��Как называется это растение???Комнатные растения

Цветет восковыми цветами

Видео: Как называется это растение?

Хойя Карноза, цветет очень красиво с капельками нектара цветы держатся не одну неделю, очень любят солнечну. сторону, а летом меньший полив и прохладу

у меня такое же только большие ветки оооочеень большие

Hoya - Хойя ("Восковое дерево")

Видео: Растение, которое в народе называют цветок-бабочка

Хойя, Плющ восковой — Hoya

Семейство: Ластовневые (Asclepiadaceae).

Родина: на островах Малайского архипелага, частично в Индии и в тропической Австралии.

Цветение: с весны до осени.

Рост: средний.

Свет: яркий, растения переносят прямой солнечный свет. Однако при содержании на солнце в самые жаркие часы летом могут появляться ожоги.

Температура: в весенне-летний период 22—25°С. В осенне-зимний период не ниже 16°С (исключение составляет Н. carnosa, ее содержат в зимнее время при 12-14°С).

Полив: с марта по октябрь обильный, мягкой отстоянной водой, по мере подсыхания верхнего слоя субстрата. С осени полив сокращают, его проводят спустя два-три дня после того как подсохнет верхний слой субстрата (земляной ком не доводят до полной просушки).

Влажность воздуха: не играет существенной роли. В летнее время можно опрыскивать.

Подкормка: в весенне-летний (вегетационный) период растения хорошо реагируют на подкормку комплексными минеральными удобрениями для комнатных растений (1 раз в 2-3 недели).

Обрезка: после того как растение отцветет, надо обрезать все самые длинные побеги, оставляя короткие веточки, на которых происходит цветение.

Период покоя: с конца октября по март. Растения держат в светлом прохладном месте, поливают осторожно.

Пересадка: молодые растения пересаживают ежегодно, так как они интенсивнее развиваются в более объемистой посуде- взрослые растения пересаживают один раз в 3 года.

Размножение: черенками весной и осенью (в принципе размножать возможно в течение всего года вегетации), стеблевыми отводками.

Хойя. От пятен избавляться не надо, это естественная окраска листьев.Если речь идет о пятнах, как будто краской капнули ).

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как называется растение?