Необычная клумба: цветы в мешке

Видео: Как сделать своими руками клумбу. Красивые и необычные идеи

Цветы садка

Вы очень любите цветы, но Вам их некуда сажать или Вы не можете придумать оригинальную клумбу? Тогда способ посадки цветов в мешок именно то, что Вам нужно. Для этого Вам всего лишь необходимо будет рассадить в мешки цветы и развесить эти мешки в удобных или привлекательных для Вас местах.

Видео: Необычные клумбы для цветов. Выдумки телезрителей

Вам понадобятся:

  • мешок;
  • грунт;
  • цветы.

Видео: Цветы,цветники,клумбы цветочные на участке

Мешок брать лучше всего из натурального материала, поскольку он будет лучше пропускать влагу и воздух, столь необходимы цветам. Выберите место на стене или заборе, куда подвесите будущую клумбу. При этом оно должно быть солнечным и хорошо продуваемым ветром, чтоб мешок не загнил от влаги и хорошо и быстро просыхал.

Прошейте мешок несколько раз по швам, чтоб они стали крепче и выдержали вес земли. Обрежьте верхнюю часть мешка так, чтоб у Вас получилась лямка (как у сумки), за которую Вы его повесите в выбранное место. С другой стороны мешка сделайте прорези 15-20 см длиной, в которые посадите цветы.

Видео: Нюансы осенней посадки цветов в клумбы-карманы и под газон // FORUMHOUSE

Цветы в мешке

Цветы для посадки выбирайте самые крепкие, с хорошо развитой корневой системой, чтоб они хорошо прижились в новой необычной клумбе.

Наполните мешок землёй. В сделанные прорези аккуратно посадите рассаду цветов, не повредите её. Хорошо расправьте корни рассады и проверьте, чтоб они находились в земле, а не в воздушных пустотах, образовавшихся в грунте. Полейте цветы. Разместите мешок в выбранном месте.

Обязательно следите за тем, чтоб мешок не загнил.

На зиму цветы вынимают, а мешок украшают на своё усмотрение: еловыми лапами к Новому году и Рождеству, гроздьями рябины или чем-нибудь ещё.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Необычная клумба: цветы в мешке