Как правильно рассадить лилии на клумбе?

Видео: Садовые цветы.Клумба. Посадка тюльпанов. Как правильно посадить тюльпанов.

Лилии лучше пересаживать во второй половине августа. Но, если теплая погода продержится у вас еще не меньше месяца, то можно и сейчас. Куст лилии выкопать, разобрать на отдельные луковицы и высаживать на глубину 15-20 см в зависимости от размера луковиц. и с расстоянием не менее 20 см в ряду и не менее 30 см между рядами, либо в том порядке, какой вам нравится. Цветовую гамму тоже выбирайте по вашему вкусу.При подготовке клумбы под посадку нужно положить комплексное удобрение и перегной. Я делаю это под перекопку. А весной подкармливаю только азотными удобрениями.

Хочу еще добавить к ответу Людмилы. Лилии нужно пересаживать каждые пару лет. на другие места. если их оставить на том и том же месте то цветы могут быть уже не такиеми большими.

Пересаживаю раз в 3-4 года, оставляю крупные луковицы, а маленькие раздаю. В середину клумбы высаживаю самые высокие, а потом по мере высоты лилий. Если клумба находится с краю, то высокие высаживаются на задний план. К лилиям сажаю безвременник, весной он своими листьями закрывает пустоту, а осенью оживляет клумбу цветами.

Смотря какие лилии, сорт, цвет, это уж что вы хотите видеть

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как правильно рассадить лилии на клумбе?