Сохнут листья и цветы у пеларгонии

Здравствуйте! Пеларгония стоит на восточном окне. Пересаживалась 3 месяца назад. Сохнут листья: по краям образуется желтая полоса, которая со временем становится шире. Цветы очень быстро вянут. Поливаю в среднем раз в два дня. Субстрат универсальный с торфом. Он на ощупь всегда влажный. В чем дело?

вы ее заливаете.поставьте на солнечное место, обрежьте, чтоб не тратила силы на старые ветки, прорыхлите почву и поливайте только когда верхний слой очень хорошо просохнет.пеларгония прекрасно переносит засуху и не терпит переувлахнения.горшок не должен быть большим.в тесном она цветет лучше.

да сильно

если грунт всегда влажный - значит заливаете, корешки уже загнивать начали, но спасти еще можно... Замените субстрат... он должен быть рыхлый, добавьте песку и отрегулируйте полив... думаю, что у Вас все получится - УДАЧИ!

Источник: личный опыт

Сохнут от слишком яркого солнца. У меня даже на восточной стороне подсыхают немного. Поливать только если земля сухая.

Растение нужно подкормить удобрением азота0.5 фосфора1 калия1

Пеларгошку залили думаю.Срочно поменять субстрат.И поливать только тогда когда горшок будет легким.И солнце тут не причем.У меня все лето стоят на улице на солнце и еще ни один не сгорел.Кормить растюху раз в неделю удобрением для обильноцветущих.где в формуле NPK третья цифра самая большая.И будет вам счастье!







Какие тут красивые гераньки! Мои тоже сохнут, нижние листья особенно. Но цветы - нет, отцветают нормально. Я просто черенкую почаще, когда они израстаются.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Сохнут листья и цветы у пеларгонии