Почему мирт начал засыхать, чем я могу воскресить его?

Видео: Как размягчить сухую пластику? ЧАСТЬ 1



Неблагоприятно сказывается на развитии мирта и низкая влажность воздуха в помещении, особенно в отопительный сезон. Поэтому необходимы ежедневные опрыскивания или размещение горшка на поддоне с влажным мхом. Можно и просто держать рядом с ним широкие емкости с водой. Лучше всего в зимнее время держать мирт в прохладном месте вдали от отопительных приборов. И все-таки нередко зимой мирт сбрасывает все листья из-за сухости воздуха и высокой температуры, несмотря на постоянно влажную почву в горшке. Но не торопитесь его выбрасывать: весной растение вновь выпустит листочки. Листья засыхают и опадают, подсыхают и оставшиеся побеги – такое часто происходит зимой из-за слишком сухого воздуха и высокой температуры. В таком случае растение помещают в мини-тепличку, опрыскивают стимулятором роста, изредка понемногу поливают и проветривают. Если корни ещё живы, то через некоторое время появятся молодые листочки. Тогда примерно в марте можно обрезать неожившие побеги.

Видео: Деревья из бисера своими руками МК

я мечтаю купить мирт... Вот везет же...

Видимо вы его залили водой. В зимнее время, все растения Субтропиков должны отдыхать в прохладном месте +8 - 12 градусов с минимум воды. Можно попробывать так: дать почке подсохнуть на глубину3-5 см, полить раствором гетероауксина - это стимулятор корнеобразования, накрыть мирт полиэтеленовым мешком, объвязав его к горшку и поставить его в прохладное 18-20 гадусов место. Через неделю, снять мешок и обрызгать Эпином, если почва подсохла на глубину 3-4 см, снова полить раствором геткроауксина, если почва влажная не поливать, снова мешок на мирт, через неделю опять Эпин. Может заинтересуете растение на жизнь...

Мирту необходима температура умеренная или ниже умеренной-до 6 градусов тепл (по Хессайону)Может быть, он страдает от излишне высокой температуры и сухого воздуха? Я свой в зимний период ставлю на подоконник, ежедневно опрыскиваю, летом выношу на балкон, еще и весь сентябрь там стоит.Проверьте корни-не сгнили ли от перелива-зимой полив ограниченный.Если корни мягкие-обрежьте, присыпьте активир.углем, пересадите в новую землю.Поставьте в максимально прохладное место, опрыскивайте, редко поливайте.В свое время я так мирт, начавший засыхать по моей неопытности, реанимировала.Удачи!

У меня была похожая ситуация, листочки сначала высохли, а потом опали. Я думала из-за того, что стоял на сквозняке. Обрезала все веточки, поливала и от корня пошли новые побеги.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Почему мирт начал засыхать, чем я могу воскресить его?