Хлорофитум

Такой вопрос.Хлорофитум вырос уже большой. А "розеточек" , которыми он размножается, до сих пор нет. В чём проблема-то -?



Оченъ болъшой горшок для такого неболъшого растения, видно, что вода немного застаивается. Керамзит с поверхности лучше убратъ, он не пропускает достаточного количества воздуха к почве. Если не хотите сейчас пересаживатъ, то лучше подождатъ, когда корни заполнят горшок. Тогда и цветочные стрелки появятся. Я на своем хлорофитуме все цветочные стрелки удаляю, поэтому он вымахал огромным, около метра в диаметре.

попробуйте пересадить в более объёмное кашпо, может, ему места мало?

Тесно ему, пересадите. К весне даст деток

Горшок велик.Любое растение начинает размножаться, когда корни оплетут земляной ком.Дайте своему время.

Для такого, как на фото, горшок великоват, да и на подоконниках рядом с батареями хлорофитумы растут не очень...

молодой ещё.я пересаживаю в большую ёмкость.у меня даже на окне не умещается. пристраиваю в школу

Цветочек просто мал не трогайте его пусть развивает корневую систему)

Немного пересушиваете, если рядом с батареей поставьте рядом ёмкость с водой. Керамзит лучше убрать, так лучше будет видно когда поливать. Солнышка ему не хватает, можно досвечивать.

Розетками или так сказать воздушными корнями растение начинает размножаться, когда горшок для корней становится тесным. И цвести кстати тоже. Понятно, что когда корни уже начнут вылезать на поверхность (из земли), то пора его пересаживать. Но в чуть более побольше емкость, не переборщите. Хотя Вам еще до этого далеко. Кстати, на подоконнике хлорофитуму нехорошо, лучше подвесить его. Можно на откос окна.

Я тоже считаю, что ваш хлорик пока оставить так как есть, как корней больше нарастит, то может и зацветёт и деток надаёт... У меня в одном горшке сразу по четыре штуки насажено, так куст смотрится и красивее и пышнее и быстро корнями всё зарастает, но вот всё равно два цвели и стрелы дали, и деток, а два нет

согласна, еще молодой, ему самому вольготно, ждите, наступит сей момент, выпустит стрелу с розетками и цветами.

У меня одноцветный, хочу полосатый!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Хлорофитум