Когда сажать каллы и какого цвета они бывают

Раньше каллы были лишь одного цвета - белого, сейчас такое разнообразие цветов_красные, желтые, малиновые, сиреневые, розовые. Каллы уже нужно сейчас посадить в горшки, чтобы она проросла и потом , когда уже минует угроза заморозков, высадить ее в землю.

белые и желтые

Каллы очень украшают сад во время цветения, разорачивая яркие покрывала цветков - жёлтые, жёлто-оранжевые, малиновые, малиново-красные, лиловые - на фоне крупных листьев (однотонно зелёных или покрытых серебристыми пятнами на зелёном фоне). У многих сортов калл постепенно меняется окраска покрывала цветка по мере его роспуска и цветения. Имеются сорта зантедеский с пятном другого цвета в основании цветка.

На зиму я переношу их в дом, а летом они у меня на даче красуются.



Каллы бывают разного цвета, жёлтая, белая, коричневая и другие...

Каллы высаживаются в начале мая, выберите для них в саду солнечные участки (возможна посадка в лёгкую полутень). Клубни сажаем на глубину 5-10 см и хорошо проливаем почву, поскольку каллы любят влагу. Поливаем их регулярно весной и летом (особенно в жаркие дни), а осенью каллам хватает естественной влаги.

Пересадка: Для зантедескии требуется просторная емкость с питательным субстратом. После окончания цветения в начале - середине лета сокращают полив и прекращают подкормки, постепенно листья начинают отсыхать. После этого растение пересаживают, в свежую землю. Почва - 2 части дерновой, 1 часть компоста или перегноя, 1 часть листовой, 1 часть торфяной и 1 часть песка. Отлично подходит для гидропонного выращивания на питательных субстратах.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Когда сажать каллы и какого цвета они бывают