Глобальное уничтожение! «Глобал» от тараканов

Что делать в случае, если ваше жильё подверглось атаке тараканов? Конечно же вступать с ними в незамедлительную борьбу!

Тараканы (в квартирах преимущественно обитают рыжие прусаки и чёрные) — соседи опасные : постоянно копаясь в мусоре и бытовых отходах, эти вредоносные насекомые разносят на лапках всевозможные болезнетворные бактерии и яйца глистов. Туберкулёз, дизентерия, синегнойная палочка — лишь малая часть заболеваний, которые могут появиться в вашем доме.

Не стоит подвергать риску свою семью. Лучше незамедлительно уничтожить всю таранью братию, не дожидаясь, пока эти назойливые паразиты расплодятся до миллионного количества и заселят весь дом.

Оглавление:

Методов борьбы с тараканьими полчищами существует немало, но самыми эффективными остаются ядохимикаты. Подобрать инсектицид непросто : рынок переполнен самыми разнообразными дезинсекционными средствами (аэрозоли, пасты, порошки, гели). Именно поэтому стоит ориентироваться на препараты, проверенные временем. Одним из таких средств является немецкий гель-паста от тараканов «Глобал». Чем же так хорош данный инсектицид?

«Глобал» от тараканов: описание и свойства

Гелевый препарат «Глобал» (Globol) выпускает немецкий производитель. Инсектицид представляет собой непрозрачную пасту тёмно-бежевого цвета. Упаковано средство в пластиковые тубы объёмом 75 грамм. Средняя цена по России варьируется от 200 до 300 рублей за единицу продукции. Препарат экономичен, одной упаковки хватает, чтобы обработать квартиру в 70 квадратов.

ВАЖНО! При покупке стоит опасаться подделок. На коробке подлинного геля «Globol» указана страна-производитель : Германия, имеется защитная голографическая фирменная наклейка (круг). Название написано буквами английского алфавита!

Оригинальная упаковка

Видео: Средство от тараканов

Состав:

  • активное вещество хлорпирифос (0,5%). Срок действия вещества от 40 до 60 суток;
  • жировая основа (масло какао);
  • Благодаря этой добавке средство долго не засыхает и имеет приятный шоколадный запах, приманивающий к себе тараканов.
  • консерванты;
  • аттрактанты (усиливают действие основного вещества).
СПРАВКА! С 2016 года фирма-производитель сменила название препарата, оставив неизменной упаковку и объём тюбика. Теперь инсектицид носит название «Exil».

Как действует на тараканов?

Действие на таракановПопадая в организмы вредителей (через дыхательные пути), активное вещество (хлорпирифос) негативно воздействует на белковый фермент в нервных тканях, отвечающий за передачу нервных импульсов.

Поражённое насекомое становится медлительным, выползает из укрытий даже днём. Это странное поведение говорит о том, что координация у них нарушена ядом. Через несколько часов после отравления парализованная особь погибает.

Распространение препарата происходит двумя способами :

Видео: 18+ Мат! Как избавиться от тараканов, как вывести тараканов. Тараканы.

  • 1-й способ. Получивший свою порцию ядовитых паров, таракан на лапах переносит гель в место обитания колонии, щедро оделяя им своих сородичей. Замедленное действие яда рассчитано на то, чтобы насекомое не сдохло мгновенно, а успело донести крупицы инсектицида в гнездо.
  • 2-й способ. Цепная реакция. Тараканы — каннибалы, они ни за что не пройдут мимо скончавшегося от яда собрата и обязательно съедят его трупик. После этого все участвующие в трапезе также заболеют и через некоторое время умрут.
В течение примерно 2-х недель все взрослые особи поражаются «Глобалом». Шансов на выживание у насекомых нет.

Другие формы препарата «Globol»

Кроме геля средство «Глобал» выпускается в форме :

  • аэрозоля (400 мл.). Данное средство удобно в применении. Вещество распыляется с расстояния 10-15 см.непосредственно на гнёзда насекомых или на самих особей. Мыть поверхности после обработки не требуется. Особое внимание уделяется местам водопоя насекомых : ванная, туалет. На время опрыскивания помещения всех проживающих в квартире следует отправить на прогулку на пару часов.
  • ловушек для тараканов. Блоки-ловушки расставляют после обработки помещения гелевым препаратом «Globol» для предотвращения дальнейшего появления непрошенных гостей.

Инструкция по применению инсектицида

Препарат малотоксичен и не приносит вреда человеку и домашним животным.

СПРАВКА! Чтобы отбить у животных охоту полакомиться вкусно пахнущим гелем, в «Globol» добавляют специальное горькое вещество.

Инструкция по применениюСледует помнить, что несмотря на низкий уровень токсичности, основным компонентом препарата «Глобал» является ядовитое вещество, поэтому упаковку рекомендуется хранить в недоступном для детей месте, вскрывать гель непосредственно перед работой. Дезинсекцию проводить в защитных перчатках.

Как применять?

Перед началом работы разомните тубу с гелем до мягкого состояния.

Наносить пасту можно по-разному :

  1. пунктирной линией(расстояние между точками 5-10 см.) непосредственно на поверхности;
  2. точечно выдавить пасту на плотные листки картона и разложить в труднодоступных местах (на шкафы, за холодильником, за бытовыми приборами).
Этот способ подходит для обработки квартиры, где живут маленькие дети, чтобы ограничить им возможность контакта с ядом.

Куда наносится гель:

  1. на порожки ванной, туалета, чтобы закрыть насекомым дорогу к воде;
  2. на плинтуса за плитой, холодильником, т.е. в места, где тараканам есть что покушать;
  3. рядом с мойкой, трубами (водопроводными и канализационными);
  4. по периметру вентиляционных решёток.
Полоски картона с гелем раскладываются по тому же принципу : в местах наибольшего скопления тараканьих особей.

Чтобы достичь максимального результата используются все три вида препарата:

  1. Сначала необходимо обработать поверхности аэрозолем (можно опрыскать мягкую мебель, внутренние поверхности шкафов, куда нельзя наносить гель).
  2. Затем промазать помещение гелем, который добьёт тараканьи полчища, а также, благодаря длительности своего уничтожающего действия, и молодую поросль, вылупившуюся из яиц.
  3. И, напоследок, использовать ловушки, чтобы предотвратить дальнейшее появление паразитов в квартире.

Достоинства и недостатки препарата

Достоинства и недостаткиДостоинства:

  • приятный шоколадный запах, не требующий длительного проветривания помещения после обработки;
  • низкий класс токсичности;
  • доступность в продаже;
  • препарат гипоалергенный;
  • на протяжении всего действия не теряет своих характеристик;
  • не представляет опасности для человека и животных.

Недостатки :

  • недешёвый;
  • оставляет пятна;
  • при покупке можно нарваться на фальсификат.

Как можно заметить, плюсов у «Глобала» гораздо больше минусов. А это значит, что в тяжёлой борьбе с тараканьей чумой у вас есть верный и надёжный помощник.

Предлагаем также ознакомиться с другими средствами от тараканов: Дохлокс, Палач, Регент, Карбофос, Фас, Раптор, Форсайт, Машенька, Гет, Комбат, Кукарача, Рейд, Чистый дом.

Полезные материалы

Прочитайте другие статьи про тараканов:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Глобальное уничтожение! «Глобал» от тараканов