Подробно о том, как избавится от тараканов в доме: самые эффективные способы борьбы, профилактика

как избавится от тараканов в доме самый эффективный способ

Уже сотни лет человечество ведет войну с тараканами с переменным успехом.

Помимо того, что у насекомых неприятный вид, они ещё могут переносить опасные заболевания.

Поэтому нужно найти самые эффективные способы избавиться от тараканов, чтобы они не расплодились в больших количествах.

Видео: Как убрать плесень в квартире

Как избавиться от тараканов в доме? Самые эффективные способы

Способов уничтожить тараканов сегодня существует множество, однако действующие можно пересчитать по пальцам. Притом под конкретный случай подбирается индивидуальное средство.

Изначально нужно понять, почему они пришли в ваш дом. Если они проникли из соседней квартиры, то нет гарантии, что, выведя их у себя, они не вернутся к вам вновь со временем. Травить их придется обоюдно с вашим соседом.

Однако прусаки могут появиться и с улицы. В таком случае, пора приступать к дезинфекции. Популярными средствами борьбы являются следующие:

  • Мелок. Похож на обычный мел, которым рисуют в школе или на асфальте, но имеет специфичный запах. Линии рисуют на шкафах, подоконниках, дверях и другим поверхностям, по которым могут ходить насекомые. Минус этого метода в том, что он действует только тогда, когда вредители проникли в дом. Если ситуацию запустить, то он уже не поможет. Популярная торговая марка мелков Машенька.
  • Комбат. Средство, активно истребляющее насекомых. Эту ловушку разрабатывали на основе современных технологий. Работает по такому принципу: таракан забегает внутрь, кушает приманку, содержащую гидраметилнон.

    После этого насекомое отправляется к своим сородичам и быстро их заражает. Те, в свою очередь, по цепочке заражают других. И так до тех пор, пока поголовье полностью не погибнет. Отрава считается очень сильной и действенной. Средства подобные Комбату: Форсайт, Raid, Чистый дом, Раптор.
  • Борная кислота. Одно из народных средств от тараканов. Для домашних животных и человека средство полностью безопасно. Оно рассыпается в тех местах, где прячутся вредители.

    Кроме того, необходимо ванную, туалет и раковины обмазать этим порошком, чтобы у тараканов не осталось путей к местам водопоя. Без воды эти насекомые очень быстро погибают. Борная кислота действует на вредителей так – у них начинает сильно зудеть всё тело, поэтому тараканы в короткие сроки решают покинуть «зараженную» квартиру. Средство продается во всех аптеках.
  • Как избавиться от тараканов в доме? Самые эффективные способы

    Видео: Как Избавиться От Целлюлита ??? Идеальная Попка Легко!!! Jeniakyn [Банки От Целлюлита Видео]

  • Специальные гели. Они по своим свойствам очень похожи на мелки. Основное отличие состоит в том, что гель имеет более сильный запах. Поэтому от насекомых получается избавиться гораздо быстрее. Торговые марки: Дохлокс, ФАС, Глобал.
  • Суспензии с микрокапсулами. Это новейшие средства, отличающиеся быстрым результатом, отсутствием неприятных для человека запахов и имеющие небольшой уровень токсичности.

    Используются в виде растворов с водой. Через хитиновый покров капсулы проникают в тараканов, после чего насекомое мучительно погибает. Способ активно набирает популярность, так как обладает стопроцентным результатом и позволяет избавиться от тараканов быстро и эффективно.
  • Спреи: Палач, Регент, Карбофос, Кукарача.
  • Вымораживание. Такой способ обладает высокой эффективностью, дающий незамедлительный результат. Открываются все окна, и квартира остается в таком состоянии на несколько суток.

    Но и минусы вполне очевидны: во-первых, если вы живете на первом этаже, то вряд ли вы решитесь оставить открытым собственное жилье. Во-вторых, метод действует только холодной зимой.
  • Отдельный способ борьбы с опостылевшими вредителями – это вызвать службу по уничтожению тараканов. Многие люди не могут себе позволить постоянно и мучительно убивать тараканов, так как это занимает определенное время.

    Поэтому сейчас деловой человек предпочитает позвонить в специальную организацию и вызвать профессионалов, которые быстро избавят дом от паразитов. У сотрудников фирмы для осуществления этой задачи есть все необходимые средства. Например, генераторы и распылители для борьбы с тараканами холодным туманом.

Меры профилактики

Меры профилактикиПожалуй самый эффективный способ борьбы с тараканами в домашних условиях — это не допустить, чтобы они у вас завелись. Нужно помнить о простых профилактических правилах:

  • Поддерживайте чистоту квартиры. Выбрасывайте весь мусор сразу, избавляйтесь от вещей, которыми вы уже давно не пользуетесь.
  • Большое внимание уделяйте кухонному помещению. Если в шкафу находится просроченная крупа, то незамедлительно от неё избавляйтесь. Большинство продуктов должно лежать в плотно закрытых банках.
  • Изолируйте свою квартиру. Если в стенах или на полу есть маленькие щели, то обязательно устраните их. Кроме того, посмотрите, в каком состоянии находятся окна и двери.
ПОЛЕЗНЫЕ ФАКТЫ! Тараканов-альбиносов не существует, а вот летающие есть. Некоторые виды могут причинить человеку физический вред: залезть в ухо или нос и даже покусать.

Если дома завелись тараканы, то постарайтесь эффективно избавиться от них как можно быстрее. Не пытайтесь проводить эксперименты с непроверенными средствами борьбы, это будет стоить вам драгоценного времени.

Когда проблема не решается самостоятельно, то лучшим способом будет вызвать специальную службу по уничтожению насекомых. Кроме того, не забывайте и про элементарные меры профилактики.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Подробно о том, как избавится от тараканов в доме: самые эффективные способы борьбы, профилактика