Ату, его, ребята! Средства фас от тарканов

Тараканы заводятся не только в условиях антисанитарии. Иногда они перебегают в совершенно чистую квартиру. Причины тому разные. Либо соседи не слишком следят за порядком, либо дом слишком старый. А может, кто-то потравил паразитов у себя и, спасаясь бегством, они находят пристанище там, где нет никаких предпосылок для их появления.

Видео: ee~~

В любом случае бороться с тараканами необходимо.

Кроме эмоционального дискомфорта, они представляют опасность для здоровья. Представьте, что насекомые ползают по разным нечистотам, а затем появляются на обеденном столе с крошками, на посуде, на полках с продуктами.

Благо, что сегодня в магазинах без труда можно отыскать препараты для уничтожения насекомых. Средство от тараканов Фас подходит для применения в любых ситуациях.

Оглавление:

В каких формах продается

Формы препаратаФас выделяется среди широкого ассортимента средств от тараканов невысокой ценой и эффективностью. Под этим брендом представлена продукция в разных формах.

Препарат отличается универсальностью и подходит для избавления не только от тараканов, но также от клопов, блох, клещей. Выбирают Фас для борьбы с молью, муравьями. Это незаменимое средство для применения в частных домах.

В продаже встречается в виде порошков и таблеток. Так же есть порошки Фас дубль от тараканов. Из них готовят раствор. Средство экономно расходуется и продолжает действовать даже спустя неделю после обработки помещения. Также можно приобрести Фас-гель. Он отличается более щадящим действием. Его можно применять, не покидая помещение.

Безопасность средства

Эффективность средства напрямую связана с его высокой токсичностью. Фас представляет опасность для человеческого здоровья. От него может пострадать и домашний питомец.

ВАЖНО: Средство не представляет опасности при попадании ядовитых паров на кожу.

Гель помогает, как профилактическое средство от тараканов или препарат замедленного действия. Результаты после работы с ним заметны не сразу, но он более безопасен для здоровья.

Инструкция по применению

ОбработкаФас можно назвать профессиональным препаратом для борьбы с тараканами. Обычно его применяют дезинсекторы.

Для обработки помещения предварительно наводят порядок в доме, прячут все вещи и продукты. Желательно на время вынести их из дома, оставить у соседей или родных.

Дезинсекторы работают в маске и специальной защитной одежде. Выбирая Фас для домашнего использования, следует учитывать всю степень опасности при работе с препаратом. Средство требует предварительного растворения в воде. Делают это в резиновых перчатках, респираторе и защитных перчатках.

Видео: Девушка за рулем????!! И самая красивая дорога в мире. Алтай. Чуйский тракт. 5 серия

  1. Перед работой с препаратом необходимо детально ознакомиться с инструкцией.
  2. Разводят химикат в теплой воде в соотношении 1:20.
  3. Смесь заливают в обычный пульверизатор.
  4. Затем приступают к обработке мест предположительного скопления тараканов.
  5. Чаще всего в первую очередь обработке подвергаются кухня и санузел.

При высокой степени заражения обрабатывают и остальные помещения в квартире или доме. Особое внимание уделяют укромным и темным углам, где есть доступ к влаге и еде. Это может быть пространство рядом с мусорным ведром, место за плитой или под тумбочками, где хранятся продукты.

ВАЖНО: Максимально тщательно обрабатывают щели в полу, стояки водопровода и канализации.

После опрыскивания зараженного насекомыми помещения обязательно его проветривают. Важно помнить, что должны быть уничтожены не только взрослые особи, но и яйца насекомых. Если спустя время тараканы снова начнут беспокоить, можно повторить обработку.

Желательно предупредить соседей о том, что планируете выводить тараканов. Так они смогут принять меры — расставить ловушки, использовать мелки или гели. Это не оставит паразитам шансов. И вы можете быть уверены, что спустя время они снова к вам не вернутся.

ВАЖНО: Повторную обработку Фасом проводят не раньше чем через месяц после первой.

Где купить средство

Фас можно без труда заказать в интернете или приобрести в торговых точках товаров для дачников. также порошок продается в специализированных магазинах и аптечных учреждениях. Можно приобрести товар в службах дезинсекции. Фас-гель продается по цене от 50 рублей. Пакетик порошка весом 10 гр обойдется приблизительно в ту же цену.

Видео: Как УДАЛИТЬ ВОЛОСЫ С ЛИЦА?/ЭПИЛЯЦИЯ НИТКОЙ! KamillaBeauty

Если сомневаетесь в том, что самостоятельно справитесь с высокотоксичным средством, лучше обратиться за помощью в дезинсекторные службы. По цене это обойдется дороже, но зато в результате сможете быть уверены. Если беретесь работать с Фасом, не игнорируйте меры безопасности. Если в зараженном помещении живут дети или аллергики, лучше выбрать более щадящие препараты на натуральной основе.

Предлагаем также ознакомиться с другими средствами от тараканов: Дохлокс, Палач, Регент, Карбофос, Раптор, Глобол, Форсайт, Машенька, Гет, Комбат, Кукарача, Рейд, Чистый дом.

Полезные материалы

Прочитайте другие статьи про тараканов:

Видео: МОТИВАЦИЯ...эпизод 1...ХИМИЯ...Разговоры о спорте...

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Ату, его, ребята! Средства фас от тарканов