Тонкости ухода за абрикосом

Видео: персик,абрикос.выращ.обрезка.болезни.


Абрикос без сомнения очень вкусный фрукт. А чтобы иметь хороший урожай я неустанно ухаживаю за абрикосовым деревом и в этом есть свои хитрости.
Посадила свой абрикос с южной стороны от здания, которое непременно защитят моё деревце от холодного северного ветра зимой. Место хорошо освещённое, особенно в утренние часы.

При выборе саженца отдала предпочтение не раннему сорту. Ранние деревья зацветают рано, и есть вероятность поражения завязи морозом. В таком случае я просто останусь без урожая. Так может продолжаться из года в год. Вот поэтому я выбрала урожай поздний, зато ежегодный.

Обрезку делаю так, чтобы дерево было малогабаритным и не загущенным. Ветки, которые растут вовнутрь кроны дерева, полностью удаляю.

Некоторые веточки вместо обрезки просто отгибаю в сторону как на фото, предварительно под место привязывания верёвки подлаживаю мягкую ткань, чтобы не повредить кору ветки.

Полив для абрикоса, как и для других деревьев чрезвычайно важен. Если старое дерево ещё может самостоятельно справится с засухой, то молодое без моей помощи просто погибнет.

Видео: Выращивание абрикосов, уход за абрикосами в Болгария

С плодами абрикос отдаёт очень много питательных веществ, и естественно их необходимо восстановить. Поэтому подкормка самое необходимое агротехническое мероприятие. Подкормку провожу разведённым куриным помётом с добавлением пепла.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Тонкости ухода за абрикосом