Сезонные работы на ноябрь

ноябрь

Вроде бы уже и на улице наступили холода, а работы не убавляется. Поэтому, давайте рассмотрим в этой статье основные задания и работы в последнем месяце осени! Тратьте свое время с умом и пользой для себя, ведь те, кто поработают осенью – будут отдыхать зимой!

Видео: Сезонные работы в Финляндии. Сбор черники, брусники и грибов.

Во-первых, под зиму можно посадить на заранее подготовленное место посадить такие однолетки, как:

  • Синий василек
  • Годеция
  • Диморфотека
  • Иберис
  • Календула
  • Кларкия
  • Скабиоза
  • Космос
  • Маттиола
  • Нигелла
  • Хризантема
  • Эшшольция

Обязательно следите за тем, как хранятся клубни георгин в холодное время года. Корнеклубни обязательно должны храниться в ящиках,  которые накрыты пленкой и присыпаны влажным песком с добавлением торфа или опилок. Если корнеклубни на георгинах начали усыхать, то обязательно увлажните субстрат.

В ноябре с огорода убирают всю листву на грядках и газонах. При этом, выбрасывать её не нужно, а лучше оставить в цветниках или посаженных на зиму цветах в виде дополнительного укрытия или мульчирующего материала.

Видео: Сбор клубники в Польше / Сезонные работы Польша

Как правильно хранить убранные овощи

Как хранить овощи правильно и сделать так, чтобы они пролежали у Вас в погребе или сарае долгое время? Итак, белокочанную капусту нужно хранить при температуре около 0С и влажности воздуха 90 – 95 %.

Корнеплоды (в частности морковь), лучше всего упаковать в полиэтиленовые пакеты или перфорированные мешки, вместимостью около 6 кг. Заполнены они должны быть только наполовину.

ноябрь

Свекла хранится в отдельных ящиках, при этом между укладкой корнеплодов лучше всего посыпать песок. Храним свеклу при том же температурном режиме, что и морковь.

Чеснок и лук следует заплести в косы и подвесить над землей на веревках. Температура для хранения лука и чеснока – от 5С до 10С.

Видео: Future - Used to This ft. Drake

Что можно сеять в ноябре?

Под зиму удобнее всего просеять свеклу, морковь, пастернак, петрушку, укроп, катран и даже ревень. Перед посадкой приведите гряды в порядок. Все семена следует засыпать песком либо сухой землей (около 2 см), а за тем промульчировать слоем торфа либо компостом в 3 – 4 см.

Где хранить овощи

Овощи хранятся в погребах, сараях, на лоджиях или балконах. В помещении не должно быть повышенной влажности, чтобы овощи не запрели, но если вдруг влажность достаточно высокая, то её можно достаточно легко нормировать. Для этого, предварительно проветрите помещение, поставьте в нем плошку с древесным углем, известью или солью. Эти наполнители должны впитать в себя эту влажность и состояние помещения нормализируется. А если же чересчур сухо, то таз с сырым песком Вам в помощь!

Видео: Donald Trump Prepares Cold Open - SNL

Как бороться с грызунами

К сожалению, за теплое время года в погреба и сараи чаще всего сбегаются грызуны. Конечно же, хранить овощи в таких помещениях не вариант, ибо вредители погрызут всё, что только можно!

Поэтому, хотелось бы Вам предложить самые действующие меры по борьбе с вредителями. Например, можете поджечь старую шерстяную вещицу и оставить её тлеть в погребе на определенный промежуток времени, пока она не истлеет. Не забывайте, конечно же, о пожарных мерах безопасности. Также, от мышей и крыс помогут обычные мышеловки и крысоловки. В принципе, существует огромное количество различных способов борьбы с вредителями и Вы должны подобрать из массы различных тот, который подойдет Вам больше всего!

Итак, это были основные работы на ноябрь. Если Вы ответственно и с любовью отнесетесь к своему огороду даже в холодное время, то весной, конечно же, он порадует Вас обильными урожаями и хорошими посевами!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Сезонные работы на ноябрь