Это эвкалипт

это нормально что он длинный? освещение круглосуточное.что ему не нравиться? !

Видео: Aleksandr Udalov, Это эвкалипт, New Zealand, 2014

лимонный? вполне нормально, так сеянцы и выглядят.

Лампа какая у него на досветки?

Люминесцентная? Или лампа накаливания "висит груша"?

А светит так же, как и на фото? - прямо на стол? Мимо растени?

Груши угнетают растени...

Нужно минимум энергосберегающие... А лучше - трубчатые... на 20 - 36 ватт...

А вообще - вытягивается любое растение при недостатке света.

Свет - это ещё не всё. Эвкалипту может не нравиться процент влажности в воздухе. И почва, которую Вы ему предложили.

Вы пытаетесь вырастить дома дерево, которое растет в Абхазии и ещё южнее?

Видео: Его величество Эвкалипт!

Я вот встречал эвкалипты только в природе... это громаднейшие деревья.. они воду пьют тоннами в день.. эвкалипт в горшке.. как-то не там...

У эвкалипта длинные узкие листочки. Ваш не похож.

Эвкалипты не выращивала, но всякую экзотику - сколько угодно. Света, может быть и достаточно, хотя на ночь можно и выключать. Ведь в природе день и ночь сменяют друг друга. Хорошо бы вокруг растюшки наставить мисочек с водой для увеличения влажности. А так вроде бы нормально выглядит. Тянется, но не критично!

Ну не знаю. :)

Фотография не отражает полноты всего вида растения. Мне так видится - листья на фото - Очередные. Да и как-то - ЧЕРЕШКИ ЛИСТОВЫЕ ДЛИННОВАТЫ для Эвкалипта. НЕ НАХОДИТЕ?

У молодых растений Эвкалипта - листья Супротивные. Это потом они, в более взрослом возрасте - Очередные становятся.

Листовая пластинка стоит ребром, то есть расположенная из-за скручивания черешка в одной плоскости с ветвью, вследствие чего деревья почти не дают тени. Листья почти у всех видов гетероморфные и проходят, обыкновенно, три стадии развития: молодые листья, промежуточные и взрослые. У некоторых видов переход от молодых листьев к взрослым не очень выражен и происходит довольно быстро. У других видов молодые и промежуточные листья сохраняются в течение долгого периода (до нескольких лет).

Молодые листья супротивные, сидячие, часто стеблеобъёмлющие или черешковые, сердцевидные, яйцевидные, продолговатые, круглые, или ланцетные, зелёные, реже сизые.

Промежуточные — супротивные или очерёдные, сидячие или черешковые, в сравнении с молодыми, более крупные и более грубого строения, более или менее отличные от них по форме и окраске.

Взрослые листья очерёдные, черешковые, яйцевидные, ланцетные, часто серповидно изогнутые, заострённые, зелёные, сизые или сизоватые.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Это эвкалипт