Почему эвкалипт можно использовать для осушения болот?

Видео: Копает торф и изготавливает брикеты

Так как он очень быстро растёт, что требует много влаги. Воду эвкалипт действительно всасывает как губка. Благодаря мощной корневой системе гектар эвкалиптового леса высасывает из почвы за год до 12 млн. литров воды. По этой причине эвкалиптовая губка – очень популярное средство для осушения болот. Эвкалипт растёт в высоту достигает от 90 до 155 метров, и не создаёт много тени, что тоже помогает осушению

Видео: Заболоченный участок

потому что это дерево "работает" как природный насос. Если есть достаточное количество влаги, эвкалипт может "вытянуть"из почвы и испарить до 200 литров воды в сутки.

Уникальное дерево-насос — эвкалипт. Высаженные в заболоченных районах, они способствуют быстрому их осушению. Благодаря ценной древесине и способности к быстрому росту эвкалипты разводят почти во всех странах субтропического и тропического поясов. Родина эвкалиптов — Австралия. В Австралии и на Тасмании насчитывается более 500 видов эвкалиптов.

Эвкалипт растет во влажной почве вблизи озер, рек и морского побережья. Жители Австралии говорят: «Если вы видите высокие деревья с голубыми стволами, то вблизи них обязательно находиться русло реки». Иногда эвкалипт называют деревом-насосом, через его способность осушать почву. Корневая система этого растения вбирает очень много влаги из почвы, которое потом испаряется через листья. Высушивая болота, эвкалипт уничтожает малярийных комаров, чем приносит чрезвычайную пользу людям. Именно благодаря этому свойству, эвкалипты сейчас сажают в разных странах мира. Земли, освобожденные от болот, люди используют для выращивания сельскохозяйственных культур.

Видео: Компания Delta Riga. Итоги года.

Эвкалипт растёт у меня под окном. Это вечнозелёное дерево - круглосуточный насос, он поглощает огромное количество влаги из почвы и воздуха. Черноморское побережье Кавказа было малярийной ссылкой. Благодаря эвкалиптам стало райским уголком.

В настоящее время это растение, разводится во многих странах не ради приписываемой ему способности обеззараживать воздух, но ради его быстрого роста и способности осушать болотистые местности- теперь это растение можно встретить в сырых, болотистых местах Южной Франции, Испании, Португалии, Греции, Израиля, Индии, Саудовской Аравии, в Южной и Северной Америке, в Северной и Южной Африке, на Кубе, Кавказе и в других местах. Источник: Эвкалипт

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Почему эвкалипт можно использовать для осушения болот?