Правда ли, что у коал аллергия на эвкалипт, но они все равно его едят?

Учёные из Австралийского Национального университета (ANU) и университета Мельбурна (University of Melbourne) обнаружили, что между коалами и деревьями эвкалипта идёт "война" с использованием "химического оружия", причём медведи научились в этом сражении побеждать.

Исследователи внимательно изучили питание содержащихся в неволе самцов коалы и выяснили, что они отказываются есть некоторые листья эвкалипта, так как в них содержится высокая концентрация ядовитого для медведей флороглюцина (formylated phloroglucinol compounds – FPC).

Дело в том, что деревья, которым коалы действительно могут нанести ужасные повреждения, используют специальную химическую защиту.

Зоологи не ожидали, что медведи окажутся столько восприимчивыми к воздействию FPC, но оказалось, что химикаты могут стать причиной серьёзной болезни коал и даже смерти. Поэтому животные с ранних лет учатся избегать ядовитых листьев.

"Листья с высокими концентрациями FPC вызывают у коал тошноту, делают их больными. И они действительно быстро узнают, что, если лист пахнет не так, как надо, его следует избегать, – рассказал доктор Бен Мур (Ben Moore). – Так что, когда мы давали коалам листья с высокими уровнями химиката, они его быстро нюхали, отворачивались и наотрез отказывались есть".

Видео: Кока-кола и молоко, ЭКСПЕРИМЕНТ!!! (Coca-Cola and milk)

Не правда!

Ересь какая.

Видео: Плетение резиновых браслетов может быть опасным

где вы видели животных, которые травят себя? ерунда!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Правда ли, что у коал аллергия на эвкалипт, но они все равно его едят?