Можно ли косточки слакого финика вырастить пальму в домашних условиях? Как?

Выращивают финик скорее из интереса, потому что дождаться плодоношения в домашних условиях, увы, не придется. Посадка финика - процесс длительный, но наблюдать, как он растет, - интересно! Очищенные косточки заливают кипятком и оставляют на сутки. Помещают вертикально в емкость, наполненную сырыми опилками или торфом, перемешанным с песком. Устраивают финику парничок и ждут около 2-2, 5 месяцев, когда появится росток. Подросшие до 10 см финики необходимо пересадить в некрупные горшки. Через год их пересаживают в просторную, глубокую емкость с хорошим дренажем. Почва для финика предпочтительна та, что продается в специализированных магазинах.

можно но вы надеюсь в курсе сколько она ростёт? и какого размера вырастает?

Сажали в горшок на работе Что то выросло , но фиников точно не дождемся

можно, потом один год использовала как елку

Косточку в горшок и никаких делов.По началу растёт медленно, год на третий начинает быстрее.Сразу в большую ёмкость сажать не нужно, лучше каждый год пересаживать в более крупную, при этом меняя грунт.Только она не любит никаких обрезок и подвязок.

Вырастила до потолка. Отдала мужу в офис. Растила лет 20...

Закопала косточку в горшок с землей и выросла пальмочка.

Прорастают легко.Но первые настоящие листья появятся лет через 5.Это при хорошем уходе.

Этому год.

Этим тоже.Но растут в тесных горшках.

Взрослое будет как у МИРАБЕЛЬ.Ему наверно лет 15.

косточку в землю и жди ростка.растёт медленно.у меня был.пока дождёшься чтобы лист вылез проходит много времени.ребёнок есть финики и косточки в цветы в горшок. надоело проросшие ростки выбрасывать.

Плоховато видно на фото, но это пальма выросла из косточки, причём, довольно быстро. Пальмы любят узкую и глубокую ёмкость, свет, опраскивание и вообще, не сухой воздух. В просторном и не жарком помещении растёт быстрее.

У меня тоже растет пальма финиковая из косточки. Особого ухода не требует. Один год даже на дачу высаживала. Она очень окрепла , но пустила такие большие корни, что мне их пришлось обрезать. Несколько нижних листов я уже обрезала. в Египте их тоже обрезают.

У меня с косточки выросла финиковая пальма, просто воткнула в горшочек с землей, возраст уже 10 лет.Жалко нет фото, а то бы показала.Только когда появятся из косточки расточки сразу пересадить не пытайтесь года 2:может погибнуть.Ну фиников , конечно, пока нет.

Очень просто-закопайте косточку финика и ждите проростков. Но урожая вряд ли дождётесь.

Можно, уже много лет дома растёт.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Можно ли косточки слакого финика вырастить пальму в домашних условиях? Как?