Кто растил сам из финика пальму? Каков результат?

Читаю и диву даюсь, даже побежала листья считать и фотографировать



Более 25 сейчас, а сколько уже срезано. Мне наоборот кажется что растёт быстро. И очень красивая на фото как то хуже чем в реале смотрится, я сейчас по-быстрому на телефон щёлкнула. Правда ей уже лет 8-9, если от косточки считать, то 9 лет. Сажала в 1, 5 литровую тёмную бутылку в смесь конского навоза и песка (смесь зиму стояла в подвале в ведре). Всё это время растёт на западном подоконнике, почти не опрыскиваю, иногда ношу в душ (сейчас редко), пересаживаю по мере роста, через год, через два... Люблю я её...

Видео: Сделай сам

Посадила я косточку финика, она целый год до весны лежала, потом прорастать начала, в год вырастает по одному листик (листья колючие).Уже 8 год растет.

у меня тоже выросла... стоит на полу..растет медленно...

Финик из косточки будет быстро расти, если вы егего зимой посадите и весной на улицу вынесете, на самый солнцепёк, горшок с детства должен быть очень глубоким, при таких условиях выдаст к осени штук 6 листьев и уже на след год будут перистые настоящие. Просто в квартире замучаетесь ждать пока он на пальму станет похожим.

у меня уже вторая растет. первой уже 12 лет, отдала в актовый зал школы, т.к. там потолки высокие. сложностей нет никаких в выращивании.

Видео: Инжир в кадке и открытом грунте на 13 августа 2016 г.

я сажала в том году, растет очень медленно действительно. в итоге я ее выбросила, т.к. толку нет никакого, еще и щитовка стала липнуть к ней.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Кто растил сам из финика пальму? Каков результат?