Коким концом сажать финик (косточку) покажыыте свои пальмы фото которые выросли из косточки



Каким концом воткнула косточку - не помню (Пару дней предварительно замачивала её.) Этой пальме примерно 5-6 лет. Растет медленно, но довольно неприхотливое растение.

К сожалению фото показать не могу... но растение растёт очень медленно... я с осени косточки в землю... стоя... и обильно поливаю, горшок под ванну... там тепло и сыро... и ростки были только к весне

У меня уже загнулась, кажется я её в зимний период перезалила. Растёт ну-очень медленно, а сажать нужно вертикально.

Когда проросло зернышко, я забыла, что его сажала. Каким концом не обратила внимания, сунула в горшок другого цветка и все. Растет медленно уже лет десять ей, а она 1 метр. Года два, как рассеченные листья пошли, а то все ленты были.

В книге написано - воткните косточку вертикально в землю, чтобы верхняя часть ее была углублена примерно на 1 см. Держите при достаточно высокой температуре (20 гр.) до тех пор, пока семя не прорастет. Наберитесь терпения, на это может уйти до трех месяцев. Зимой держите в прохладе 12-14 гр. и ежегодно пересаживайте.

каким концом сажала - не помню, просто воткнула в землю и все, фото не могу показать т.к. она не помещается в кадр.Ей уже 8 лет, ростом она выше меня.

Как сажал уже не помню. Пальме примерно 2 года.

года два назад моя подруга ела финики в комнате перед телеком, и идти на кухню к мусорке ей не хотелось... в общем понавтыкала косточек рядом стоящий икус... сейчас в двух горшка сидят два саженца, остальные выкинул по причине полудохлости... растут ну ОЧЕНЬ медленно... а каким концом они втыкалис - неизвестно ) на одно сейчас два листика и третий проклюнулся на дугом только прорезался второй...

Косточки от съеденных фиников просто выплюнули в цветочный горшок, даже не закапывали, закопали, когда проклюнулись. Дело было года 2 назад, но пока нормальных листьев у финика нет, одни ослиные уши какие-то

Косточка прорастает посередине, напротив желобка. Я ложила горизонтально желобком вверх и вертикально втыкала - разницы ощутимой нет, проросли примерно в одно время. Растет медленно - это точно.

Финик-это-же пальма! Ей нужно тепло и свет! Она-же из теплых краев!

Вот поэтому она у нас и растет меедленно.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Коким концом сажать финик (косточку) покажыыте свои пальмы фото которые выросли из косточки