Как прорастить финиковую пальму (есть свежие-не сушёные финики). Спасибо

Я просто посадил косточки из свежих фиников в грунт и всё. Через месяц появились ростки. Сейчас им год и 9 месяцев. Неприхотливы. Хош, отдам тебе одну? Но наверное, разные города.





Это мои финики:

Скарифицировать, воткнуть в землю и ждать. Смотрите в моём мире, комнатные растения.

Просто посади и поливай, она и прорастет.

надо оставить на несколько часов на воздухе, затем сделать не глубокую ямку полить посадитьфиник.полить когда подсохнет земля

Поцарапайте косточку, посадите, поливайте, она прорастет. Только не пересаживайте. пока росток не станет большим, хотя бы 15 см высотой. Корни очень хрупкие.

Нужно немного поскоблить косточку финика с двух концов и посадить в землю плашмя. В скором времени она взойдет. Не забудьте поливать. Но не пересаживайте ее, ждите когда появятся 4-5 листиков.

Почему-то финики легче прорастают, если их воткнуть в горшок, где растет другой цветок (проверено лично). Вы ухаживаете за старым либимцем и вдруг внезапно вырастает новый, про который забыли.. Пусть себе растет до тех пор, пока не решите пересадить хозяина горшка - тогда отделите свой финик и поближе к свету. Мне кажется, то первое время ему веселее с соседями, он на подсадке лучше развивается и, как не странно - быстрее растет.

Финиковая пальма - очень легко прорастает из косточек. Мы раз штук 12 воткнули в ведро с землей. Все взошли. Раздавали потом кому надо было. Всходит где-то месяца два.

проростить легко и быстро, а вот потом ждать лет 10 пока появятся веерообразные листья! а до того будут как на фото 4листочка!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как прорастить финиковую пальму (есть свежие-не сушёные финики). Спасибо