Если посадить косточку от финика, прорастет или нет?

Видео: Как вырастить финиковую пальму

Я в прошлом году посадила много косточек фиников, и очень много всего вычитала на счёт ухода... В среднем косточка прорастает 2 месяца... И как раз сейчас самое время их посадить... Как включат отопление , где-то возле батареи пристроить, очень быстро взойдёт..Косточку как ни сунь, всё равно прорастёт... Сначала нарастает корешок, горшок нужен узкий и глубокий, потому что там один очень мощный корень, который на первых порах желательно не повредить... Поливать редко, но обильно, финики не боятся залива, они вообще ничего не боятся, очень крепкое растение... Тоже читала, что в среднем финик наращивает по одному листочку в год, а расщипляться листы начинают с шестого по счёту, но вот моим финикам ещё года нет, а уже растят по четвёртому листу, хотя я не смотря на все отговоры всё таки стала удобрять свои финики

Легко. Растут как бешеные.

вырастет, только прорастает месяца 3, наберись терпения

Видео: Финик - выращивание финиковой пальмы - Артём Панарин

Помоему такая пальма растёт лет 20 и выростает в 3 раза выше чем обычный человек (160-175см)

я вырастила финиковую пальму из косточки... ей уже лет 7, стоит на полу... косточка прорастает долго, но если сейчас посадить,... то к весне, думаю, взойдет...

косточка прорастала долго, вышла стрелочка и дальше движений нет, засохла и пришлось выкинуть (

Если сейчас сунуть косточку в цветочный горшок - весной будет проросший побег.

если ее еще и подпилить по желобку-взойдет быстрее

Я много раз пробовала садить косточки от финика, одни прорастают через 2 недели, а другие 2 месяца... Наверное от свежевти и зрелости финика зависит. Прорастить не сложно, просто потом не все вырастают, видимо им какой-то особенный уход нужен, вот Я и экспериментирую. Последнюю пальму, пророщенную из финиковой косточки заливаю нещадно, а ей похоже нравиться.

Видео: Финик

один стебелек растет год а далее быстрее

прорастет

я вот сунула ее в горшок и забыла

только когда рассаживала растения дошло что жесткая трава, которая выросла - это финик

сейчас ей 9 лет, выше меня ростом Источник: собственный опыт

Можно, растила лет 11. Но с эстетической стороны в комнатных условиях - растеньице не супер, учитывая, сколько лет на его взращивание надо убить. Сами посмотрите на фото - сухонький, редкий тростничёк. Обычный фикус, и тот симпатичнее.

Вырастет.У меня взошли через месяц-всхожесть 100%.Теперь не знаю куда их девать.Горшки нужны глубокие.Через месяц уже корни из дренажного отверстия торчат.Корешки нежные, не сломайте, а то погибнет пальма.Первые перистые листья лет через 5 появятся.Да и видок так себе.

Моим в ноябре год будет.Проросли вместе.В большие горшки рассадить всех нет возможности.Ещё 2 шт. в герани растут.

Ну нафига мне столько пальм?

съем и в землю любую-100 проц. всхожесть.штуки 5 в школу отдавала.до красоты долго ждать.

а я сколько не садила невзошло=невезет мне с цветами=или недождала всхода=если оно проростает 3 месяца

4 апреля 2010 года посадила 1 косточку финика, у моей пальмы уже 4 листочка.Читала, что первые3-4 года она растет очень медленно.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Если посадить косточку от финика, прорастет или нет?