Кто дома выращивал финики с косточки?

У меня из пяти взошли 2. Один отдала маме, второй оставила себе. Уже третий год им, но они маленькие, вернее только листочки длинные выпустили. Сейчас уже ствол формируется. Для лучшей всхожести подпили пилочкой для ноктей. (об этом я узнала уже после своих экспериментов)

Видео: Как вырастить финик

Я варащиваю. Посеяла в феврале сейчас уже вот такой. Финики растут медленно, так что набирайтесь терпения


Я. Всходят не быстро, растут сначала медленно. Зимой от сухого воздуха часто начинают подсыхать кончики листьев. А так, красиво.

Вырастали у меня до 25-см роста, выпускали 4-5 жёстких гофрированных листьев... и умирали потом. Ничё не помогало.

Финики вообще растут медленно , но если горшок большой в рост идут только корни , чтобы быстрее росла верхняя часть , садите в небольшие, узкие горшки , но помните - пересадку они не любят , надо только переваливать , поэтому берите горшки с "мягкими" стенками

конечно им не хватает солнца, медлительные они. У меня растет пальма из семечка уже 10 лет

Не стоит играться. Финиковая пальма, даже взрослая, не очень красивое растение. растет очень долго.

посадила косточку в конце февраля, как корни стали вылазить, пересадила, а не перевалила. Я даже и не знала что они пересадку не любят. Я землю счистила до семечки и в глубокую посуду и земля спец. для не цветущих. Из 10 косточек все 100% взошли

У меня пальма финиковая растет уже лет 15, рост её - около 2, 5 м. Летом выпускает 1-2 новых листа, старые с такой же частотой отсыхают. Всего листьев шесть. Вытянутые, довольно невзрачные. Ей не хватем света и тепла. Египта в общем.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Кто дома выращивал финики с косточки?