Как сохранить фуксию на следующий год в домашних условиях?

Видео: Как сделать простую хлопушку

Если дома очень тепло и сухо, то растение погибнет, т.к. фуксия не выносит температуру выше 18 градусов. Я отношу свой цветок на работу, где температура едва достигает 16гр., и при этом постоянно ее спрыскиваю. Цветет всю зиму! Читала, что надо окно ( евро-) приоткрыть на самый маленький режим и так держать всю зиму, кроме того отгородить подоконник от батареи картоном или доской, чтобы тепло от батареи не шло напрямую на цветы.Я не рискую держать окно постоянно открытым... Зим все-таки, морозы...

Легко и просто. Ставите ее на оооочень светлое место (желательно южное окно), поливаете по мере подсыхания почвы, подкармливаете с середины марта и всё.

Фуксии зимой нужно обеспечить период покоя, чтобы весной она интесивно зацвела. Для этого, переносят в прохладное 15-16 градусов и светлое место, ограничивают полив и подрезают побеги. Весной подрезают отросшие тонкие побеги, переносят в более теплое помещение, подкармливают комплексным удобрением. и с Богом!

Видео: Декор комнаты своими руками на Новый год 2017 DIY на русском Зимний декор Украшения Christmas decor

Вообще все говорят о том, что фуксии надо зимой отдыхать. Но у меня они остаются в тех же горшках, в той же земле и на тех же подоконниках. Иногда даже цветут, но не так обильно, как летом. Поливаю по мере подсыхания земли. Зимой многие растения плохо растут. А весной обрежьте тоненькие побеги, можно даже перевалку сделать, добавить новой земли.Лучше попытаться укоренить черенки, на всякий случай.

У меня не отдыхает, просто растет в самом светлом месте, весной обрезаю как нравится мне, начинаю подкармливать все.

Летом на улице

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как сохранить фуксию на следующий год в домашних условиях?