Фуксия сбросила все листья, и сохнет, хотя поливаю хорошо, подскажите как спасать?

Зимой у неё период покоя, поэтому обильный и частый полив категорически запрещён. Держите в светлом прохладном месте с умеренным поливом.

Залила

Фуксия не любит когда двигают по отношению к свету и не любит сквозняков, а если листья вялые, а земля политая, то возможно загнила корневая система

это скорее все либо паутинный клещ или еще какое нибудь мелкое мерзлопакастное существо... точно сказать не могу чем помочь но водой уже точно не спасешь... у меня была фуксия, вообще они привередливые... так что спроси в каком нибудь спецальном магазине средство... жалко цветок, у него очень несчастный вид... (успеть бы спасти)

это норм. явление для зимы. Стадия покоя.полив обильный с весны до осени, умереный зимой. Весной листья снова вырастут. Темп. умеренная, яркий свет, но не прямые солн. лучи. В период роста листьев, нужно их опрыскивать.

Фуксия сбрасывает листья

Существует несколько причин, по которым фуксия может сбрасывать листья.

Летом, в жару, высока вероятность залива, т.е. переувлажнения земляного кома. Корни, находясь в излишне влажном субстрате, погибают, как следствие - фуксия теряет листья и может погибнуть, если вовремя не предпринять меры.

Также, фуксия может терять листья и из-за недостатка влаги. Важно правильно откорректировать полив.

Иногда причиной потери листьев является наличие вредителей фуксии, например - клеща. Внимательно осмотрите изнанку листьев.

Одна из причин, по которой фуксия может терять листву - сильное переудобрение.

Незначительная потеря листвы осенью, в начале периода покоя нормальна.

Если фуксия продолжает терять листья всю зиму, значит, температура воздуха в помещении, где находится фуксия, слишком высока. Для нормальной зимовки фуксиям необходима температура не выше 15 градусов.

Можно ли черенок фуксии посадить сразу в большой горшок?

Как и любому другому растению, фуксии нельзя давать горшок «на вырост». Корни не смогут быстро освоить большую площадь, вследствие чего могут погибнуть от закисания. Фуксию лучше переваливать по мере роста в свежий субстрат, не нарушая земляного кома.

Проанализируйте - если вы ее залили - то стоит снять землю и проверить корни. Загнившие обрезать, присыпать толченым углем (для дезинфекции).

Иногда фуксия сильно "лысеет" от перемены места и условий содержания.

Может на зиму все листья сбросить, а весной обрасти сильно и прекрасно зацвести.

Если она не залита, то просто надо подождать пока она акклиматизируется. Залив можно определить по запаху - от почвы идет запах плесени. Для начала можно просто просушить ком на воздухе.

Обрежте крону, если она очень большая. Если ее состояние начнет ухудшаться - засыхают ветки, появляется плесень в горшке, гниет у основания ствол - то прийдется снова проверить корни.

Подобное может быть и от перекорма.

залили. Просто выкинте. Ей уже дома делать нечего. Но можно оставить пенёк в высоту 15 см. Весной можент ветки пойдут

"хотя поливаю хорошо, " - зимой этого категорически нельзя делать.Ей зимой надо прохладное содержание с минимальным поливом.Я свои зимой опрыскиваю каждый день, что бы клещ паутиный не завёлся.

Сейчас её спасти ещё можно.Сделайте ей обрезку.Как это сделать посмотрите здесь опрыскайте её эпином.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Фуксия сбросила все листья, и сохнет, хотя поливаю хорошо, подскажите как спасать?