Желтеют нижние листья у герани , что делать ?

Это естественно для герани - в осенне-зимний период листья будут желтеть от недостатка солнечного света да и от сухого воздуха от отопительных приборов. Сейчас подкомки не помогут. На подоконник поближе к солнечному свету и около горшков можно поставить в емкостях водичку для обеспечения влажности в квартире. И не ждите весны, а уже начинайте понемногу делать обрезку высоких стеблей герани и к весне получите красивый сформировавшийся кустик. А детки можно посадить около материнского куста (если место позволяет), тогда с весны у вас получится целый гераньевый цветник. У меня герани высажены в длинном посадочном ящике, с весны до осени постоянно выставляю на противоположную сторону окна на свежий воздух. Кстати, продолжительность жизни герани - 2-3 года, так что всегда нужно иметь молодые кусты.

ПОДКОРМИТЬ! Если немного, то это нормально.

Время им пришло желтеть... Поздняя осень... А подкармливать лучше до весны подождать.

Видео: 2-У орхидеи желтеют листья , что происходит, через пару дней.

Пеларгонии очень любят солнце, а теперь им солнца явно не хватает

До весны пеларгонии основательно "лысеют", потому-то весной их обрезают и укореняют черенки. Маточник может заново обрасти новыми ветками.

Нормально все с вашим растением.Листья и летом желтеют, я их обрываю.Естественный процес.

Листья у герани могут желтеть, если слишком обильно поливаете или от горячего сухого воздуха от батареи. Зимой их лучше поставить на светлое прохладное окно и поливать понемногу-раза 2 в неделю.

Я обрываю. А весной все герани зачеренкую и посажу по-новой.

Это нормально, поставьте на самое холодное окно и сократите полив. Весной обрежьте, черенки - в полисадник или на клумбу.

у меня тоже желтеют-устали-все лето цвели, весной на пенек обрежу. будет как новенький

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Желтеют нижние листья у герани , что делать ?