Фуксия.сложен ли уход, окна на южную сторону, как обеспечить зимовку, если дома жара? Пропадет?

Фуксия отлично перезимовала при +24. Жара - понятие растяжимое, Вы в градусах говорите. А вот жара летом - настоящая проблема для фуксии.

Я ничего сложного в выращивании фуксии не вижу. Стояла на разных окнах в двух разных квартирах и особых проблем не возникало. Если окна южные, растение можно поставить не на окно, а на столик возле, чтоб между окном и растением была тюль, и то она должна растение защищать только в самые жаркие часы. В принципе фуксия - не дорогое растение, ничего не мешает попробовать вырастить его.

Фуксия любит северную сторону и не любит солнечных лучей.Любит умеренный полив.

Уход за фуксией не сложен. Она предпочитает полутень, поэтому ставьте её подальше от окна. Чаще прищипывайте стебли для стимуляции ветвения и цветения. Летом поливайте обильно, зимой очень умеренно, любит опрыскивания. В зимнее время предпочитает температуру 2-8 градусов. При жаркой зимовке может сбросить листики, также это может сказаться на её цветении - поставьте на холодный подоконник, если такой имеется. В конце зимы растение укорачиввают на 1/3, в апреле пересаживают.

Она у вас летом пропадёт. Любит северную сторону.

При наличии стеклопакетов прекрасно перенесла зимовку, даже листья не опали

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Фуксия.сложен ли уход, окна на южную сторону, как обеспечить зимовку, если дома жара? Пропадет?