Владелицы фуксии какой уход за этим цветко (только личный опыт)ссылки не интересуют

Сброс бутонов после покупки - нормально. Так же она может сбрасывать после пересадки, недополива, жаркого воздуха и яркого солнца. У меня фуксия на восточном окне, в тесном горшке, обильно поливаю, опрыскиваю. И чем прохладнее, тем ей лучше. Самая оптимальная температура от +15 до +20.

После покупки у многих растений цветы, бутоны отваливаются, стресс же, как ни как. После покупок растений я бы советовала их пересаживать в нормальную почвосмесь, поскольку растения продаются не в земле, а в специальном торфяном субстрате, растения в нем в комнатных условиях долго не живут.

Моя фуксия стоит на северо-западном окне, цветет, но не так обильно как хотелось бы, скорее всего света не хватает. Поливаю по мере подсыхания почвы, зимой намного реже. Каждый день опрыскиваю, они любят влажный воздух, подкармливаю удобрениями для цветущих раз в 10-14 дней, постоянно прищипываю, чтобы ветвилась, иначе они вырастают длинными палками.

Фуксия любит умеренную температуру, например температура выше 20 град., может стать губительной для растения. Яркий свет, но не прямые солнечные лучи. Обильный полив с весны до осени, умеренный зимой. В период роста листья время от времени нужно опрыскивать. Пересадка ежегодно весной. А то, что у Вас опадают бутоны, то причина скорее всего в нарушении режима полив ( слишком мало или слишком много воды). Другие возможные причины - недостаточное освещение, слишком тёплый воздух или то, что горшок переставили на другое место или повернули по отношению к свету. Источник: Личный опыт

Летом я держу горшки в саду в полутени, осенью ставлю в отапливаемый (всего несколько градусов) не очень светлый гараж, обрезаю ветки на1/3.В середине марта поднимаю в дом, начинают отрастать веточки, в етот момент можно отломить некоторые как черенки для размножения.В конце мая-опять в сад.Поливаю каждый день, удобряю вместе с розами.Зимой тоже иногда поливаю. У меня ампельная"Колифорния", из черенков получилась раскидистым деревцем высотой 60см

Вообще-то при недостаточном поливе она сбрасывает бутоны. А постольку-поскольку вы ее купили - это неизбежно. Идет акклиматизация.

Часто поливайте, она любит воду. Удобряйте раз в 2 недели. Пока цветет, не переставляйте ее, от этого она сбрасывает бутоны.

Я просто поливаю свою и каждые две недели удобряю она у меня недедю цвете потом скидывает цветки и тут же новые появляются и так до зимы!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Владелицы фуксии какой уход за этим цветко (только личный опыт)ссылки не интересуют