Как ухаживать за фуксией?

Видео: Комнатный цветок фуксия, уход за фуксией

Советы по уходу за фуксией



Температура. Умеренная или прохладная в течение всего года, при температуре выше 18-20°С фуксия сбрасывает цветки и листья, вплоть до гибели растения. Зимой не ниже 6°С, фуксии предпочитают прохладную перезимовку при температуре 8-10 °С.

Освещение. Фуксия очень светолюбива, при этом свет должен быть рассеянным, от прямых солнечных лучей фуксия может получить ожоги. Хорошо фуксия будет расти на восточных окнах.

Полив. Летом обильный, почва должна быть все время слегка влажноватой. Зимой полив умеренный или ограниченный, в зависимости от температуры. При недостаточном поливе фуксия сбрасывает бутоны и цветки.

Удобрение. С марта по сентябрь фуксию подкармливают минеральным удобрением для цветущих комнатных растений.

Влажность воздуха. Летом фуксию периодически опрыскивают. В жаркие летние дни можно разместить растение на поддоне с мокрой галькой.

Пересадка. Ежегодно весной. Почва — 3 части глинисто-дерновой и 2 части торфяной земли с добавлением 1 части песка. В горшке или кадке лучше сделать дренаж.

Поливать вовремя. С аэрозоля брызгать

Обычно, но от попадания влаги на цветы, они рыжеют.

Что за ней ухаживать. Поливать только.

На мой взгляд, это одно из самых неприхотливейших растений. У меня они стоят на юго-западном окне, летом и весной поливать приходится часто т.к. она быстро пьет воду, иногда опрыскиваю, раз в 2 недели подкармливаю удобрением для цветущих растений, весной ее полезно прищипывать и обрезать, это позволяет создать пышную крону. Размножается легко - черенками. Про особенности ухода можете почитать на этом сайте. Источник: личный опыт

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как ухаживать за фуксией?