Условия для фуксии, прошу поделиться личным опытом

Видео: ТОП 10 ЛИЧНЫХ ИТОГОВ 2016 ГОДА

Подарили фуксию, но она очень капризничает: новые маленье листочки вянут и облетают, так что листьев прктически нет. Кто-нибудь выращиват это растение в домашних условиях и как? (Просьба поделиться личным опытом а не цитатами из интернет энциклопедий)

Видео: ТОНИКА: Плюсы и минусы! Как я УБИЛА свои ВОЛОСЫ + ФОТО!

У фуксии сейчас период покоя, она должна зимой быть при температуре 14-16 градусов, может она у вас стоит у батареи и ей жарко? Найдите ей холодное место, листики она может и все сбросит, поливайте, но не часто, но земля не должна пересохнуть, а в марте пересодите, обрежте сухие ветки и начинайте раз в 7-10 дней удобрять! Должно быть много света! А вот моя весной

В этом году у меня ни одной фуксии нет, но держала я их хоть парочку всегда. Но как весна настает, я их отвожу маме, в Ростовскую область, там светло и лето длинное. А у себя в Москве фуксии держала на балконе, весной от +8 ночью, а осенью не холоднее +3 под утро. Если бы была лоджия утепленная , держала бы на ней круглый год, а так, на окно без батареи, у балкона, с регулярным проветриванием, за плотной шторой. С поливом нужно поаккуратнее. Заливать нельзя, а просушки не прощает летом совсем, а зимой - в зависимости от температуры. Если субстрат высох при низкой положительной температуре, может восстановиться. Состав субстрата: дерновая или садовая земля, песок. Торфа можно совсем не добавлять, или чуточку.

Видео: Разведопрос: Игорь Викентьев о К.С. Станиславском

Моя фуксия зимой всегда себя плохо чуствует-побеги вытягиваются, листья мельчают и облетают.Зиой растению нкжен период покоя-светлое.прохладное место и минимальный полив.У меня нет прохладного места, держу на тумбочке около окна-жарко ей вот листья сохнут.Весной пересаживаю, обрезаю побеги на 2/3 длины оставляю наиболее сильные.Переставляю поближе к свету и начинаю ухаживать как обычно-подкармливаю и опрыскиваю.Весной можно обновить растение укоренив срезанные черенки.

летом держу на балконе, земля обычная магазинная, 2 раза в год пересаживаю

Видео: Разрушение паропроницаемой мембраны

более прохладную зимовку фуксии в квартире устраивают отгородив ее от комнаты пищевой пленкой например, есть правила, чем жарче, тем светлее должно быть, можно устроить подсветку на зиму и фуксия даже порвадует вас цветами, сейчас модно переносить цветение фуксии на зимнее время.у меня зимуют на лоджии, там 10-12 тепла, в этом году все еще 16 , некоторые цветут , некоторые я специально оборвала бутоны, чтоб не истощать растюхи

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Условия для фуксии, прошу поделиться личным опытом