Современное 3d окрашивание волос

Техника трехмерного окрашивания шевелюры возникла совсем недавно, но уже стала очень востребованной и популярной, ведь 3d окрашивание волос позволяет получить невероятные результаты. После трехмерной покраски прическа выглядит объемнее, а шевелюра кажется блестящей, что выглядит весьма привлекательно. Самые стильные звезды, светские львицы и просто модницы выбирают 3д окрашивание.

Особенности трехмерного окрашивания волос

Трехмерное окрашивание – это очень сложная процедура, подразумевающая использование нескольких смежных оттенков цвета. Но главная особенность технологии 3д покраски шевелюры заключается не только в применении смежных оттенков, но и в самой системе нанесения красящего пигмента, которая подразумевает использование одного базового оттенка и двух (и более) дополнительных тонов.

В отличие от колорирования все тона находятся в пределах одного цвета, поэтому переход получается мягким и естественным. Подобное сочетание дает эффект объема волос, глубины и полноты цвета. Создаются плавные переходы, которые переливаются на солнце. Техника 3d окрашивания позволяет сделать цвет шевелюры более насыщенным, освежить прическу, сделать акцент на отдельных ее частях.

3D окрашивание волос

Кому подходит 3д техника покраски прядей?

Техника 3д окрашивания подходит практически для всех: для блондинок, брюнеток, рыжих, шатенок. Хотя более эффектно блики смотрятся на волосах, которые окрашены в темные тона. В тоже время светлые волосы тоже могут заиграть новыми яркими оттенками. Так как в моде натуральность, 3D покраска как нельзя лучше подойдет для естественного русого оттенка. Такое окрашивание сделает внешний вид русых волос более ухоженным и красивым.

Более того, трехмерное окрашивание позволяет сделать плавный переход из одного агрессивного цвета в другой. К примеру, при желании перекраситься из брюнетки в блондинку. С данной технологией сделать это вполне реально за несколько щадящих процедур. Просто нужно набраться терпения ради сохранения здоровья шевелюры.

К длине волос также не выдвигается особых требований: локоны должны быть хотя бы по плечи. При этом даже градуированная стрижка не станет препятствием для создания соответствующего эффекта. 3д окрашивание на коротких волосах будет смотреться нелепо. А вот для длинных ухоженных волос никаких ограничений нет.

Стоит отметить, что техника 3d покраски относительно молода, поэтому найти хорошего мастера, который сможет выполнить процедуру на высоком уровне, будет весьма проблематично. Лишь немногие колористы могут правильно оценить ваши желания и подобрать необходимые оттенки. Поэтому поиску мастера стоит уделить особое внимание, ведь конечный результат при недостаточном профессионализме может оказаться весьма непредсказуемым.

3D окрашивание волос

Как проводится объемное окрашивание?

Методика нанесения краски при объемном окрашивании отличается от любой другой. В первую очередь уделяется внимание прикорневой и затылочной части. Некоторые пряди красятся дополнительным цветом для поддержания естественного перехода. Существует несколько способов 3д окрашивания.

Рассмотри этапы стандартной технологии трехмерной покраски шевелюры тремя цветами:

  1. Мастер-колорист подбирает 3 оттенка одной цветовой гаммы.
  2. Базовым (самым темным) оттенком прокрашивается затылочная часть.
  3. Несколько последующих горизонтальных прядей на затылке окрашивают в более светлый оттенок.
  4. Постепенно передвигаясь по голове от затылка вверх, применяется самый светлый оттенок из выбранной палитры. Так, пряди в затылочной части будут иметь мягкий переход от светлых оттенков к самому темному.
  5. Затем такая же процедура проделывается на височных областях.
  6. В последнюю очередь прокрашивается теменная область.

Специалист должен очень осторожно наносить тот или иной оттенок красителя, чтобы получились плавные, аккуратные переходы между оттенками.

3dспособ окрашивания волос

Плюсы и минусы 3d окрашивания

У данной техники окраски прядей волос есть множество значимых преимуществ:

  • создание визуальной иллюзии объемных локонов или оптической иллюзии мелирования;
  • любая прическа таким видом окрашивания становится более ухоженной и стильной;
  • на волосах появляется эффект блеска и лоска;
  • широкий выбор палитры оттенков и цвета;
  • подходит для любого исходного цвета шевелюры (темные, светлые, рыжие волосы);
  • применяется практически для любого уровня длины, кроме коротких (выше уровня плеч);
  • можно выделить отдельные пряди в определенных зонах прически или же обозначить ее отдельные части;
  • разнообразие способов (двухцветное, трехцветное, голографическое 3d окрашивание волос);
  • даже при отрастании локонов цвет не теряет своей насыщенности, поэтому корни окрашивать не обязательно.

Минусы у 3д окрашивания также имеются:

  • техника достаточно сложна, поэтому провести процедуру в домашних условиях самостоятельно невозможно;
  • за такой прической требуется дополнительный уход. Волосы не должны быть слишком сухими, жирными или с секущимися концами, иначе эффект от процедуры будет прямо противоположенным;
  • освежить цвет и сделать коррекцию также очень сложно, и сделать это под силу только мастеру.

Поэтому не пытайтесь сделать трехмерное окрашивание волос в домашних условиях, лучше доверьте свою прическу специалисту.

Сегодня 3d окрашивание волос – это настоящий тренд в мире моды, поскольку эта техника позволяет воссоздать естественный блеск и объем прическе. Попробуйте и вы!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Современное 3d окрашивание волос