Лилия зацвела дома, теперь сдохдет или можно спасти?

Купил луковицу лилии в феврал ( они были в торфе) Недавно достал из под дивана, а там маленький стволик, и цветок. Есть ли смысл сажать в огород?

Видео: Дозревание помидор , когда срочно собрать урожай!

Да, уж! Поиздевались вы над растением. С февраля месяца под диваном! В холодильнике хранить надо было. Теперь надо ждать пока она отцветет. Правильно вам тут посоветовали - в полиэт. пакет, но литрового будет мало. Возьмите пакет размером 18х20. В низ немного грунта, потом сажайте лилию следующим образом. Держа навесу в средине пакета, так чтобы корни были распрямлены, осторожно постепенно подсыпайте грунт, слегка уплотняя его. Сыпьте до самых листиков. Если пакет не будет заполнен полностью, края пакета отогните. Позже добавьте еще земли. Не выставляйте на солнце. Просто куда-нибудь в светлое место, там и держите. Позже, после всех заморозков, высадите в грунт, сделав перевалку, т.е. вместе с комом земли. Просто аккуратно разрежете пакет.

Прелесть, конечно посадите в огород.

Попробовать стоит.

Есть смысл спасти многолетнее растение - и это очень просто!

"Посадите" эту лилию, для начала, в полиэтиленовый пакет или пакет из-под молока (объёмом приблизительно в 1литр) и подсыпьте земли или песка, чтобы корни были закрыты грунтом. Полейте, но только слегка. После 17-го мая будут ночные заморозки до - 1, а это для цветущей лилии губительно.

Через недельку - после 20-го мая можно будет высадить её уже на клумбу

Видео: How to plant bulbs of gladiolus.

Конечно, бегом её в грунт.И она Вас за это отблагодарит, красивам цветением.

У меня многие лилии цветут дома в цветочных горшках. Если уже начала цвести, то лучше ее посадить в цветочный горшок, потому что могут быть ночные заморозки. Если у вас не будут заморозки, можно высадить в сад.

Вот эту желтую я из дома в теплицу перенесла, цветет и пахнет, ее подружка пока дома стоит, они обе начали прорастать и я их в горшки высадила.

У меня лилии цветут и дома в горшке и в саду, посадите свое чудо куда-нибудь, все лучше, чем под диваном)

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Лилия зацвела дома, теперь сдохдет или можно спасти?