Когда высаживать луковки глориозы и лилии?

Они у меня всю зиму жили в холодильнике.

У голориозы не луковка, а корешок.примерно через месяц присыпьте земле (осторожно, не сломайте точку роста! ) и начинайте поливать по чуть-чуть.Она тронется в рост.Успевайте только опору ставить.

Что касается лилий, дела я с ними ещё не имела и посадила поздно, где-то в июле купленные уже проросшие луковицы. Две из них так и не стали цвести, а три в прошлые выходные стояли с вот-вот собравшимися раскрыться бутонами.

Нужно ли их выкапывать, удобрять или ещё что-либо делать с ними под зиму?

Как накрывать и чем? Прошлогодний мой опыт с лилиями не удался: все кроме одной, посаженные осенью помёрзли, осталась жива только одна, да и та вылезать на поверхность не стала, а только выпустила несколько зелёных листочко (детки? ). Нужно ли её рассаживать? Вообще каждый ли год образуются детки и следует ли из этого, что нужно лилии доставать и рассаживать?

Видео: Весенняя высадка луковиц лилий в открытый грунт

Вы не указали свой регион и место выращивания цветов, поэтому я расскажу про свои (север Подмосковья). Глориоза моя растет на балконе (застекленном), боюсь высаживать в грунт, т.к. ей нужно много тепла. Сейчас клубенек лежит в сухом прохладном месте. К концу февраля должны появиться на нем почки, тогда занесу в тепло и посажу в вазон. По мере потепления выставлю на балкон. А лилии можно высадить в грунт, когда наступит время для садовых работ. Можно посадить в контейнер и вынести на улицу, когда окончатся весенние заморозки.

Лилии по моему совсем не зачем выкапывать на зиму, она прекрасно перезимует в земле, независимо от вида.А вот насчет глориозы, то если вы ее будете дома на подоконнике, то можно и посадить, т.к глориоза рано просыпается.Я например свою сажу в ящик и на лето в теплицу вместе с перцами.Дома места мало а там она прекрасно цветет.в таком случае она у меня пока в холодильнике, я живу на северо-западе и в ящик я ее высажу где-то в марте.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Когда высаживать луковки глориозы и лилии?