Опять про лилии

Видео: Лилия Шевцова Кремль Опять Хочет Дружить

Сегодня сделала для себя открытие.. оказывается есть лилии, выглядят обычно, которые нужно осенью выкапывать, как гладиолусы и хранить также.. Вы знали об этом..? Когда выкапываете? На чеке мне сделали отметку ЛОНГ.. Что это за лилии.?

Купила 2. называется Лорина. Сказали, что чудесно пахнет..

Видео: и опять немного о лилиях

Есть лилии, которые либо зимуют в открытом грунте, либо не зимуют. Не занимайтесь ерундой. Если в вашем климате лилии не зимуют, растите их, как летники. Если луковицу лилии постоянно выкапывать, от нее никакого толку не будет. Дело в том, что у лилии должны сохраняться и корни, чтобы она нормально цвела. Лорина относится к трубчатым лилиям. Если Вы живете на широте Москвы и южнее, то ее выкапывать не надо. Прекрасно растет, зимует и цветет.

Лорина не относится к логнифлорум гибридам. Это очень старый сорт трубчатой лилии, которую предприимчивые дельцы таким образом пытаются продать подороже.

Да, есть разные. Самые капризные и самые красивые, а те, что попроще не выкапываю - укрываю на зиму. Лонг? - может высокорослые или типа лилейное дерево?

Все лилии нормально зимуют в о.г. А ЛОНГ - означает продолжительноцветущая!

Если это чисто длинноцветковая (лонгифлорум), то они относятся к тропическим и зимовка проблемматична, но если гбридная трубчатая зимует. Не хотите попробовать контейнерную посадку - одну луковицу можно посадить в грунт, другую в контейнер. Мне в этом году тоже придется заняться контейнерами - не удержалась, купила Восточную, по картинке явно гибрид Л. прекрасной и в грунте у нас точно зиму не переживет.

Поэтому я покупаю только азиатские гибриды Их выкапывать не нужно Но запаха такого конечно нет

Я живу в Алтайском крае и морозы тут сами знаете Сибирь-Лилии если вы их посадите сейчас в горшочки высаживайте весной на глубину 20-25 см тогда они вам народят много деток и будут мощные и высокие как у меня.Укрывать их ничем не надо, осенью обрежьте когда завянут

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Опять про лилии