Можно ли лилии выращивать дома? Это какие-то специальные сорта наверное?

Видео: Выращиваем цитрусовые в домашних условиях. Лимон комнатный. Особенности ухода

можно выращивать любые лилии дома! у меня получается так..купишь ранней весной уже пророщенные луковки лилий и в горшок! , до высадки в грунт они успевают отцветать.., но есть специально выведенные горшечные лилии это маленькие см 30 в высоту растения у меня растет Лили поп, гарден пати, мона лиза... их достаточно много сортов они не прихотливы полить во время, да немного подкармливать , выбирайте на свой вкус..удачи вам!

Видео: Гидропоника и самостоятельное выращивание саженцев.

Можно сажать любые сорта, в этом году я не нашла низкорослые и пришлось брать высокие. Я посадила 3 лилии в один большой горшок. Одна уже распустила 2 бутона.



В феврале достаю луковицу из... холодильника, сажаю в наполовину заполненный землей горшок. Когда росток достигнет достаточной высоты досыпаю землю до краев, а потом только и делаю, что поливаю, по надобности. После цветения я ее оставляю расти дальше, а потом осенью выкапываю и кладу в опилки (можно вермикулит, торф, песок) и в холодильник на нижнюю полку. Чтобы цветки на следующий год не мельчали, лилию после цветения можно на дорос аккуратно пересадить в большую емкость (я для этого использую большущий горшок, куда и высаживаю все лилии, а можно в палисадник... Удачи. Я Раньше не знала, что эти чудесные цветы так легко выращивать. Только не выбирайте высокорослые сорта.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Можно ли лилии выращивать дома? Это какие-то специальные сорта наверное?