Купила луковицу лилии бабушке на 8марта.а как ее хранить не знаю. Положить ее в холод или не надо?

умница. классный подарок. если это садовая лилия то она не переносит пересушивания. обычно их продают упакованными в пакетик со слегка влажным мхом или торфом. если купила без этого - ну например на рынке у бабушки - можно посадить в небольшой горшочек и выставить на самый прохладный подоконник - но не ниже плюс 5. если же лилия комнатная - то это скорее всего гиппеаструм хотя могут быть и варианты. тогда смело сади тоже в небольшой горшочек с той только разницей что луковица должна наполовину выглядывать и горшочек должен быть получше ведь это будет ее постоянное место. и в любом случае поливай поменьше пока не нарастет достаточно листьев.

Подарок замечательный! Положите в холодильник в пакетик с дырочками, заполнив его торфом или опилками. Обычно лилии в таких и продаются.

обязательно в холодильнике, в пакете с грунтом ( в земле) на овощной полке.. Молодец, бабушке будет приятно!

Луковицу лилии нужно хранить в опилках или торфе, предварительно сбрызнув их водой. Затем упаковать в пакет и на нижнюю полку холодильника или в контейнер для фруктов. Главное, чтобы корни не пересохли. Если уже пошла в рост, лучше ее посадить в горшок или молочный пакет, так она до весны сохранится и рано зацветет.

Да просто положите ее в холодильник в том же пакетике, в котором купили. Не трогайте, не открывайте. А подарок просто великолепный, говорю как бабушка двух внуков

Конечно положить, а то она сейчас в рост пойдёт, тогда в горшок сажать придётся. В мох её во влажный, опилки или торф и в холодильник, где обычно овощи хранятся.

я беру пакет, делаю в нем отверстия, засыпаю опилками к и кладу в холодильник (где лежат овощи) до весны. Нужно регулярно проверять

Если не проросла, то в торф и в холодильник к овощям и фруктам, если дала росток, то корни обрежте на половину и посадите в ёмкость с дренажом, немного увлажните и поставте в самое прохладное место, чтобы не спровацировать бурный рост. В грунт высаживайте как можно раньше. как только сможете копать, если к этому времени росток будет большим, придётся укрыть от возможных заморозков, которые влияют на цветение.

Жаль, нет у меня такой внучки)

Сохранить можно и в холодильнике и , высадив в горшок.

Однажды выписала по каталогу красавицу махровую.

В грунт побоялась, опыта маловато было.Решила, что в горшок сохраннее.

Цвела каждый год чудо-как,

на зиму заносила в прохладное помещение прям в горшке.

Только через несколько лет отважилась пересадить в грунт.

Так что всё в ваших руках!

В зависимости от желаемого результата.

Посадите в горшочек и поставьте в прохладное место.

Лилия Регале

А толку-то от холодильника? У меня в холодильнике, в пакете с опилками-- два побег ( из одной луковицы), купила сегодня торфяные горшки - в выходной придеться сажать. Прочитала в одной статье - нельзя рано покупать луковиц ( не раньше апреля) , да у нас в апреле в магазине уже ничего ни будет, хотя цветочных и дачных магазинов у нас немерено. И гладиолусы уже все в корнях и ростках...

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Купила луковицу лилии бабушке на 8марта.а как ее хранить не знаю. Положить ее в холод или не надо?