Вопрс о лилии

Видео: Вопрос к Лилии Гарифуллиной - ТНТ Нефтекамск - 2015 08 20 12 11 06

Я покупал луковицу азиатского гибрида лилии. Очень дёшего. Без листьев. ПРост о луковицу. Я посадил, полил, и поставил на месяц в прохладу. через полстора месяца начали рости листики. Росли, росли, росли. Теперь пока что 20 см в высоту. Вчера хотел полить, она стала подозрительной. Столб стал шире возле рерха. Я глянул в середину листе (розетку) и увидел, увидел, увидел... БУТОНЫ, Как думаете через скоько они вылезут и расцветут? И ещё. Сколько держаться цветки? в комнате температура 20 градусов. и ещё. Можно так сделать? в конце весны высадить в открытый грунт, а к началу зимы, выкопать, положить в прохладное место, а потом весной как и сейчас посадить дома для цветения?

Видео: Эстафета.Ответы на вопросы Liliya Krystal

в прошлом году тоже прросто купила лилии-луковицы.ничего не читала про них-просто ткнула в землю и все.удобряла и поливала конечно.но особо с ними не заморачивалась-цвели прекрасно.поняла что поменьше надо кукситься с цветочками.куксюсь только с домашними.

Привет!

Вот такую информацию почитай:

Если луковицы с дачи - то это дело одно, если покупные голландские - дело другое. К примеру, многие голландские ориенталии, продающиеся в красочных пакетах, уже прошли предварительную обработку холодом. Я луковицы покупных лилий держу в холоде не менее 6 недель после посадки, так как укореняются они при пониженной положительной температуре.

А вобще, "лилии" - понятие растяжимое. Идеальные для новичков азиатки - это одно, непереносящие кислые почвы длинноцветковые - другое, требующие притенения "ног" и ориенталии с периодом 4-6 месяцев от начала выгонки до цветения - третье, а про кандидум, которую нельзя заглублять и которая до зимовки должна дать зимующую розетку листьев я молчу... У всех у них есть отличия в агротехнике и разные сроки цветения от начала выгонки. Так что ИМХО советовать по "лилиям в общем" очень опасно.

Ну а насчет "мудренных" статей, посмотрите вот эту: - она совершенно не мудренная :-)

Высадить в землю тоже можно, а потом выкопать и в прохладу!

Удачи!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Вопрс о лилии