Засыхает гибискус , в чем дело?

Гибискусы для хорошего роста и цветения требуют много света, тепла и влаги.

Когда осенью в квартире включили отопление, то воздух стал очень сухим. Я вырезала поддоны-ёмкости из пластмассовых пятилитровых бутылок с рифлёным дном (из-под воды) и поставила в них горшки с гибискусами. Систематически подливаю воду прямо в эти ёмкости, не вынимая из них горшков - гибискусы не любят беспокойства и сбрасывают бутоны, когда растения часто тормошат и переставляют горшки.

Каждое утро и вечер я опрыскиваю гибискусы водой. Надо бы ещё устроить для них несколько неглубоких "озёр", чтобы повысить влажность воздуха рядом с растениями. Но хочется, чтобы и "озера" эти были украшением окна, а не просто ёмкостями с водой.

Видео: Farming Simulator 17 CASE IH LB 334 BALER AND LELY HIBISCUS 1515 PLUS

плохой полив, нет удобрений

полейте гибикус.

их бин шрайбикус.

Видео: Lely Hibiscus 1515 CD

Вам всё правильно ответила Ани (Овен)Главное яркий рассеяный свет.Лёгкое подсушивание верхнего слоя, а потом поливать.

Если вы его купили в осенний перио (недавно)то это вполне нормально... Сама борюсь с этим..вот растет он себе и растет у меня , а надумала с месяц назад прикупить еще.., так он не выжил... и так 3 подряд.Уж и так и этак...

Наверное всетаки подожду весну.А у нас сейчас морозы - 30 и полярные ночи начинаются... видно цветам это не очень нравиться..)

Есть наше удобрение-биостимулятор "Планта". Гибискусам оно очень нравится

при ежегодной пересадке в свежую землю я обхожусь практически без удобрений, а вот поливаю ежедневн (сократила полив только тем, что зимуют на лоджии, там 14 тепла

Видео: Collecting Seed from Hardy Hibiscus Plants

Гибискусы не слишком прихотливы. Следите за поливами. В зимний период рекомендуют их сокращать, но на поверку получается, что из-за отопления земля пересыхает быстрее и поливать приходится чаще, но иной раз лучше лишний раз опрыскать, чем полить. Удобрять зимой не надо, а вот поставить в прохладное и светлое место стоит.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Засыхает гибискус , в чем дело?