Скажите, как при отоплении ухаживать за аспарагусом, циперусом, другими растениями, любящими



Это мой ципирус, он у меня все время стоит ведром в тазу с водой, куда я подливаю воду и удобрения по схеме.Сейчас уже он у меня под потолок!

поливать вовремя... поставить рядом емкости с водой

Аспарагус мою из душа (теплой водой) не реже 1 раза в неделю. Но он готов принимать душ ежедневно.

Из пульверизатора обрызгивать, купать

Опрыскивать чаще.

циперусу в целом пофиг, главное. чтобы по колено в воде стоял - до листьев он воду сам докачает (не даром многие заводят в качестве природного увлажнителя воздуха).

А чтобы не подсыхали на фоне центрально отопления - опрыскивания регулярные, и - можно ставить в глубокие поддоны с мокрым сфагнумом или керамзитом

Аспарагус у меня уже года 3 - 4 зимует на застекленной лоджии. Почти не поливаю, может, от силы раз в 1, 5 месяца, как земля подсохнет, но всегда проверяю горшок на вес - тяжелый, значит, не нуждается в поливе, потому что в прохладе грунт до дна никогда не просыхает. А циперус особо не балую - где место найдется, туда и поставила. Стоял и возле батареи отопления, и в противоположном от нее углу, на светлом окне спальни, либо на окне зала - там лоджия, света маловато - ему без разницы. Не заметила каких - то особых требований от него к месту обитания.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Скажите, как при отоплении ухаживать за аспарагусом, циперусом, другими растениями, любящими