Можно высаживать гибискус на лето в открытый грунт?

Видео: Syrian (tree) Harvesting of hibiscus seed.

Но мало кто знает, что существуют гибискусы, вполне пригодные для культивирования в открытом грунте умеренной зоны европейской части России. Речь идет в первую очередь о гибридном гибискусе.

Этот гибискус был получен в 40-50-е годы талантливым селекционером Ф.Н. Русановым в Ботаническом саду АН УзбССР. В работе ученый использовал в основном североамериканские виды гибискуса: ярко-красный (Н. cocdneus), болотный (Н. moscheutos), вооруженный (Н. militaris). Гибискус ярко-красный — типично субтропический вид, совершенно не выдерживающий даже не слишком холодные зимы в Ташкенте. Гибискус болотный и гибискус вооруженный оказались весьма морозостойкими. И в зимы с температурой до минус тридцати градусов их корни не повреждались.

Видео: ГИБИСКУС КОМНАТНЫЙ

Наверняка можно, только вот обратно как? У него же очень корни расрастаются! Разве что прямо в горшке?

перезимовать он не сможет поэтому можно прикопать прямо в горшкеи не забыть позаботиться , чтоб в горшок не забрались земляные черви... в дом вернуть когда еще ночи не будут сильно холодные, тк при резком перепаде температур вся красота , что получается от правильного пребывания на свежем воздухе мигом будет утерян (сбросит листву и бутоных

Видео: Цветы пионы – посадка и размножение пионов осенью; когда пересаживать пионы

Лучше выносить в горшке, а не высаживать в открытый грунт

Кустарники и деревья не выносят частых пересадок. Вреда для гибикуса будет больше, чем пользы. А вот вынести прямо в кадке, совсем другое дело. Только не забывайте поливать чаще. На улице земля в кадке сохнуть будет гораздо быстрее. Не ставьте на сквозняк и туда, где жарко и солнцепек.

если будет тепло, потому что родина гибискуса - китай

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Можно высаживать гибискус на лето в открытый грунт?