Почему у монстеры листья овальной формы и

Видео: ЯЙЦО на станке МОНСТЕР ТЭИЛ, Радужки Rainbow Loom

Молодые листья монстеры цельные сердцевидные, а у взрослого растения - глубоко рассечённые. Появление на взрослой монстере листьев с цельной пластинкой говорит о том, что растение испытывает недостаток света или питательных веществ (либо и то, и другое). Хоть монстера и считается теневыносливым растением, но на светлом (без прямых солнечных лучей) месте она растёт лучше. Переставьте монстеру поближе к окну.

При необходимости весной осторожно пересадите монстеру в подходящую свежую землю. В марте начинайте регулярно её подкармливать вплоть до конца августа, внося 2 раза в месяц удобрение слабой концентрации.

Ей не хватает света.Возможно истощилась почва.

Какую монстеру вы имеете ввиду? Бывают монстеры с овальными листьями, их много видов.

Видео: Как делают тарелку овальной формы из глины

Род Монстера включает в себя 22 вида вечнозелёных растений, а вообще у молодых растений листья цельные и овальные.

А может, ей горшок маловат? Я однажды приняла монстеру за плющ. Емкость была примерно литр, ствол у монстеры вытянулся, очень тонкий, и листья были не рассеченые.

Возможно она еще молода.Повзрослев листья монстеры приобретут резную, округлую форму.

у всех монстер молодые листья овальной формы без разрезов, но если у взрослой монстеры все листья овальные, то это возможно недостаток питания, так как свет на форму листьев не влияет, монстера мржет рости в помумраке, есть личный опыт

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Почему у монстеры листья овальной формы и